Рекламный баннер

«Может упасть, а может и не упасть»: чем опасно крыльцо детской больницы на Жукова?

В детской больнице на Курчатова продолжают наводить лоск и полировать новое дорогостоящее оборудование, а вот о ее младшей сестре, поликлинике на Жукова, совсем позабыли. Почему парадная лечебницы стала опасна для здоровья?

Рекламный баннер

"Проход закрыт! Ремонтные работы!" - явно лукавит оборванное объявление. Ни строителей, ни стремянок здесь не видно, но путь, тем не менее, прегражден. Одни пациенты говорят, что препятствие появилось этой весной, другие знакомы с ним больше года. Таким способом мам и пап маленьких горожан решили уберечь от опасностей невидимого ремонта.

Инженерная мысль хозяйственников детской больницы остановилась на натянутой проволоке с красными лентами и незамысловатой конструкции из бетонных лавочек, но родителей, которые торопятся, это не останавливает.

И не удивительно, ведь вход наиболее привычный, удобный и близкий. Да и сами сотрудники лечебницы за кадром нам признались: не все из них знают, почему здесь появились препятствия. Но, если приглядеться, становится понятно: рукотворные нагромождения предупреждают о конструктивных огрехах крыльца. Кирпич осыпается, стена дала внушительную трещину. В администрации больницы нам ответили: они в курсе, что происходит с парадной на Жукова. При плановом обследовании выяснили, что повреждена несущая балка.

Вячеслав ТЕРЕНТЬЕВ,  начальник хозяйственного отдела Братской детской городской больницы: «Было принято решение оградить центральный вход, чтобы предупредить людей от теоретического обрушения конструкции. Теоретически, она может и 20 лет простоять. Мы идем на опережение, чтобы исключить вообще любую возможность. То есть, она может упасть, а может и не упасть».

Игра в русскую рулетку закончится к концу года, обещают в ДГБ. Опасные конструкции демонтируют. Но ломать, как известно, не строить. Когда работников и пациентов позабытой поликлиники осчастливят капитальным ремонтом и лавочки сменятся стремянками - неизвестно. Теоретически, на все экспертизы и разработку смет и получение заветного финансирования из областного минздрава потребуется около пяти лет.

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций