Рекламный баннер

Помогать - просто. Ученики 46-й школы собрали съедобную посылку для животных из приюта

Рекламный баннер

Макароны, крупа, косточки, специальный корм для разных пород и даже лакомства. Всё это в течение недели приносили ребята в 46 школу.

Вячеслав ЗАВАРУХИН, учитель физкультуры школы №46: «Уже много лет проводится наша акция, и каждый раз мы участвуем очень плодотворно и собираем очень много корма. Это всё-таки наши животные, которых все дети любят. Не только дети, но и взрослые. И мы готовы им помогать, потому что у нас много желающих было. И, я думаю, что у нас это получилось. И то, что мы собрали - это будет продолжаться из года в год».

Акция, призванная учить детей заботе, уже стала доброй традицией в этих стенах. Вместе с кормом дети передают и частицу своего тепла братьям нашим меньшим, которые остались без любви и заботы.

Герман, ученик 5В кадетского класса школы №46: «Это тоже разумные существа, как и мы. Они тоже чувствуют боль. И даже если их выкинуть на улицу, у них тоже будет чувство обиды».

Злата, ученица 5В кадетского класса школы №46: «Например вот, собаки. Они тоже хотят кушать, также как и мы. И надо им тоже давать пропитание, ведь они нам очень дороги».

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций