Рекламный баннер

Художники Братска, Москвы и Петербурга. Открылась выставка "Школе ремёсел - 25"

Венецианские мотивы, яркие пейзажи и натуралистичные портреты. Школа искусств и ремёсел отмечает 25-летие. Произведения мастеров и их лучших учеников представили в Художественном Выставочном зале. Почему стоит увидеть экспозицию?

Рекламный баннер

Четверть века Школа ремёсел готовит будущих творцов. Учит видеть мир как произведение искусства. Братчане не только рисуют: расписывают ткани, вяжут кружева и вырезают из дерева целые картины. Издалека кажется, что с берёстой и деревьями работали профессионалы. Однако авторам чуть больше 10 лет. Ещё больше впечатляют работы их наставников - полноценные истории, написанные маслом на холсте.

Елена БЕЛЕЦКАЯ, заведующая Художественным Выставочным залом: «Посетители выставки смогут познакомиться непосредственно с творчеством этой школы, увидеть, чему учат ребят. И может сами дети, может кто-то из родителей захочет записать ребёнка в эту школу».

Поздравили братскую Школу ремёсел москвичи и петербуржцы. Со стен второго зала выставки внимательно смотрят задумчивые портреты в графике и акварели. Приковывают внимание интересные натюрморты. Сложно поверить, что авторы этих работ и сами ещё студенты и ученики. Кто знает, возможно, впоследствии их имена зазвучат на весь мир.

Целый зал выделили для творений студентов из двух столиц. Без пяти минут профессионалы владеют самыми разными техниками. Поэтому на стендах рядом с классическими акварелью и карандашом - работы черным углём и коричнево-красной сангиной. Художники из Санкт-Петербурга не просто привезли картины. Они проведут мастер-классы для школы, чтобы вдохновить братчан на новые шедевры.

Олеся Попова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций