Рекламный баннер

20 аварий, 3 человека - в больнице: братские автолюбители встретили "день жестянщика"

Его боялись многие, но, как и всегда, готовыми оказались не все. Братские автомобилисты встретили "день жестянщика". Много ли автолюбителей проведут ближайшее время, обивая пороги сервисов, после встречи со скользкой дорогой?

Рекламный баннер

Дорожные полицейские дают неутешительную статистику за три дня. С пятницы по воскресенье в Братске и его районе по официальным данным произошло 20 ДТП. Ровно половина пришлась на крайний выходной, когда город накрыло слоем снега. Именно в этот день соцсети буквально заполонили фото и видеоотчёты с мест происшествий. Не радужные показатели у инспекторов и по количеству пострадавших. Из-за непогоды и ошибок водителей на больничных койках оказались три человека.

Утром субботы около 9 часов на федеральной трассе «Вилюй» в кювет улетела «Mazda Bongo». Женщина, управлявшая микроавтобусом, не справилась с управлением. Машина врезалась в дерево, а автоледи понадобилась помощь врачей.

Днём позже по дороге из Иркутска в Железногорск-Илимский «поскользнулась» «Toyota Camry». По предварительному заключению дорожной полиции, 23-летний водитель иномарки выбрал неверную скорость движения и не удержал автомобиль. В результате с травмой позвоночника мужчина отправился в больницу.

Однако снег и наледь были не единственными причинами аварий на дорогах. В прошедшую пятницу под колёса «Toyota Sienna» попал 59-летний братчанин. Он переходил проезжую часть в неположенном месте. Водитель японского авто с места происшествия скрылся, а пешехода с множественными переломами доставили в реанимацию. По горячим следам инспекторы разыскали владельца иномарки. Им оказался 58-летний мужчина. Процедура медосвидетельствования показала наличие в его крови алкоголя. Но, как заявил сам водитель, принять на грудь он успел уже после ДТП. Какое наказание ждёт автолюбителя, станет известно после окончания проверки.

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций