Рекламный баннер

Водитель, тормози заранее! Школьники привлекли внимание автолюбителей к проблеме детского травматизма на дорогах

Братские школьники в компании с сотрудниками ГИБДД провели несколько акций. Ребята вышли к дорогам с плакатами и листовками, чтобы привлечь внимание к растущему количеству аварий с участием детей.

Рекламный баннер

С самодельными ограничителями скорости и агитационными плакатами семиклассники встали на улице Крупской. Только на памяти педагогов снижать скорость перед "зеброй" школьники предупреждают автомобилистов уже лет пять. Статистика говорит: именно осенью дорожные инспекторы фиксируют учащение происшествий, в которых страдают дети.

Татьяна БАКУРКИНА, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Братска: «За девять месяцев этого года на нашей территории произошло 36 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. 44 несовершеннолетних ребёнка, подростка, получили травмы в этих ДТП. И, конечно, мы хотим, прежде всего, привлечь внимание к проблеме аварий именно с участием несовершеннолетних».

Одно дело – привлекать к внимательности других, другое – быть подкованными самому. Ведь в каждом случае причины происшествий разные. Эти ребята правила поведения на дороге знают отлично.

Саша САДОВНИЧИЙ, ученик 7 "А" класса школы № 42: «Надо встать, посмотреть налево, направо, посмотреть, есть ли машины. Если есть, надо подождать пока они остановятся, и потом переходить».

Ещё одной точкой, где школьники побывали с плакатами, стал перекрёсток улиц Металлургов и Крупской. Но на этот раз внимание водителей обратили на безопасность тех, кто находится в автомобиле.

Катя СУВОРОВА, ученица 7 "А" класса школы № 42: «Также важно соблюдать свою безопасность - пристёгивать ремни безопасности. Также важна  безопасность детей. Мы принесли разные плакаты. Это рисунки и памятки для водителей, которые были нарисованы именно детьми».

Чуть больше чем за полчаса школьники раздали 30 листовок. Завтра утром дети уже вместе с родителями выйдут патрулировать город и проверять, как соблюдают ПДД юные братчане.

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций