Рекламный баннер

Чтобы отправиться «в отпуск без долгов», жители Приангарья погасили налоги на 329 млн рублей

Чтобы отправиться «в отпуск без долгов», жители Приангарья погасили налоги на 329 млн рублей
google.com
Рекламный баннер

Задолженность плательщиков имущественных налогов в Иркутской области за последние четыре месяца сократилась на 329 млн рублей, сообщает портал "Сибирские новости". Налоговики организовали акцию «В отпуск без долгов», они встречались с плательщиками транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц, демонстрировали на телевидении и перед киносеансами тематические видеоролики, размещали материалы на сайтах местных администраций, распространяли листовки о необходимости погашения налоговой задолженности.

Срок уплаты имущественных налогов на транспорт, землю и имущество, а также налога на доходы физических лиц (в случае если, налоговый агент не удержал сумму НДФЛ) ежегодно завершается 1 декабря. В этом году в связи с выходными днями — 2 декабря. Если налогоплательщик, не освобожденный от уплаты налогов, не заплатит их вовремя, то после этой даты он переходит в разряд должников. Сумма долга ежедневно увеличивают пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка.

Убедиться в отсутствии задолженности можно, не выходя из дома или офиса, в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» (www.nalog.ru) и на сайте www.gosuslugi.ru. Оплата производится там же или с помощью онлайн-сервисов «Уплата налогов и пошлин» (уплатить налоги можно за себя и третьих лиц). Для оплаты налогов и задолженности по ним достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнеров ФНС России. Если вы пользуетесь в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» авансовым кошельком, то средства, переведенные в него, при наличии долгов, в первую очередь, пойдут на их погашение. За получением платежных документов налогоплательщик может обратиться в ближайшее отделение многофункционального центра «Мои документы» или территориальный налоговый орган (лично или письменно, в том числе через специальный сервис на сайте налоговой службы), а задать интересующие вопросы по телефону единого контакт-центра: 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).

Кроме того, во всех территориальных налоговых органах 25 октября с 9:00 до 20:00 пройдет День открытых дверей по информированию физических лиц по вопросам исполнения налоговых уведомлений.

БСТ
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций