Рекламный баннер

АФИША ВЫХОДНЫХ В БРАТСКЕ: О премьерах театра и кино и о том, как ходить бесплатно на все концерты

Насыщенные культурные выходные ждут братчан. О театральных и кинопремьерах, а также о других интересных событиях уик-энда расскажем далее.

Рекламный баннер

Сегодня Братский драмтеатр впервые представляет зрителю спектакль о любви, войне и женской доле. "Вдовий пароход" объединил пять судеб в одну историю, которую можно будет увидеть и завтра, 12 октября. В субботу в 18 часов горожан приглашают посмотреть и прожить зарисовку военных лет.

Ольга ГОНТАРЕВА, актриса Братского драматического театра: «Они были духом сильные. Они могли ругаться, но наступал такой момент, когда все были, как один. Мы сейчас жалуемся на жизнь: то одно не так, то другое не так, а если вернуться туда, пусть даже краешком, через литературу, там - очень сильные люди».
Спектакль "Вдовий пароход" (16+)
Братский драматический театр 12 октября в 18:00

А в воскресенье, 13 октября, на этой же сцене расскажут другую трогательную историю. "Как стать счастливой?" в 6 вечера.
Спектакль "Как стать счастливой?" (16+)
Братский драматический театр 13 октября в 18:00

***

Отличный выбор приготовили братские театры и юным зрителям. В 11 утра субботы "Тирлямы" приглашают малышей на интерактивный спектакль про соломенного бычка. В воскресенье в полдень кукловоды покажут известную всем сказку "Гуси-лебеди". А в 4 часа дня историю про "Цветик-семицветик" расскажут в любительском театре "Девятая идея".
Театр кукол "Тирлямы"
12 октября в 11:00 "Соломенный бычок" (0+)
13 октября в 12:00 "Гуси-лебеди" (0+)

Камерный театр "Девятая идея"
13 октября в 16:00 "Цветик-семицветик" (0+)

***

Откроют сезон театрализованными праздниками сразу два основных культурных центра Братска. В субботу в 6 вечера гостей приглашает Дворец искусств в Энергетике. А в воскресенье в 4 часа зрителя ждут в ТКЦ "Братск-АРТ".

Светлана АЛЕКСАНДРОВА, художественный руководитель ТКЦ "Братск-АРТ": «Главной фишкой будет традиционный розыгрыш счастливого билета. Тот зритель, который выиграет этот билет, имеет право в течение всего года посещать все мероприятия ТКЦ "Братск-АРТ". За ним будет всегда закреплено это место. Любые мероприятия: и наши, и приезжих - он всегда будет желанным гостем!».
Открытие творческого сезона (0+)
12 октября в 18:00 Дворец искусств
13 октября в 16:00 ТКЦ "Братск-АРТ"

***

Любителей кино тоже порадуют новинками. На больших экранах сразу три премьеры. Первая - российская комедия с Дмитрием Нагиевым в главной роли. Фильм согреет замерзших от осени братчан, ведь он снят на берегах солнечной Мексики. Ещё одна новинка - "Маленькие чудовища". В основе сюжета - зомби-апокалипсис. Однако авторы относят фильм к комедиям и обещают, что будет смешно.
"Девушки бывают разные" (16+), реж. Сарик Андреасян, 2019 г.
"Маленькие чудовища" (18+), реж Абе Форсайт, 2019 г.

Самая ожидаемая кинопремьера недели - "Гемини". В главной роли - Уилл Смит, а режиссер картины - Энг Ли, создатель фильма "Жизнь Пи".
"Гемини" (12+), реж. Энг Ли, 2019 г.

***

Развлечение на выходные для братчан приготовил и Центр молодежных инициатив. В воскресенье в 4 часа дня ребят приглашают на детективные игры. Головоломки и загадки будут ждать юных горожан в Доме молодежи, в Северном Артеке.
Детективные игры для молодежи (12+)
13 октября в 16:00 Северный Артек, 4

Олеся Попова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций