Рекламный баннер

Выражать свои мысли рифмуя. "Большие осенние игры поэтов" состоятся в Братске

Рекламный баннер

Выражать свои мысли рифмуя. "Большие осенние игры поэтов" состоятся в Братске. Это не просто конкурс, а встреча единомышленников, которая пройдёт 19 октября в библиотеке имени Черемных. Стихотворцы смогут прочитать свои произведения и познакомиться с творчеством других авторов. "Игры поэтов" проводятся в нашем городе с 2015 года.

Виктория КОМАРОВА, заведующая методико-библиографическим отделом Централизованной библиотечной системы Братска: «Особенность этих игр в том, что пройдут они в рамках ежегодных литературных чтений имени Василия Костромина. Членами жюри как раз и будут те поэты: из Иркутска, Саянска, Красноярска, Новосибирска, которые будут гостями этих чтений. То есть, у тех, кто примет участие в этих играх, будет возможность представить своё творчество не только братчанам, но и иногородним специалистам в области литературного слова».

Литераторам предстоит пройти три тура: визитную карточку и две импровизации. На каждом этапе кто-то из поэтов будет выбывать. До финала дойдёт лишь один. Впрочем, как отмечают организаторы, эти игры - отличный пример того, что главное - не победа, а участие.

Виктория КОМАРОВА, заведующая методико-библиографическим отделом Централизованной библиотечной системы Братска: «Газета "Знамя" в прошлом году напечатала отрывки произведения участников вот таких игр поэтов. Это здорово. Также однажды в наших членах жюри были представители типографии. Они подарили одному из участников игр такой подарок: выпустили книгу его стихов».

Поиграть словами могут как опытные литераторы, так и начинающие авторы в возрасте от 18 лет. Заявки на участие нужно отправить до 17 октября на электронный адрес Централизованной библиотечной системы: bratskmainlib@mail.ru.

Центральная городская библиотека им. И. Черемных: ул. Рябикова, 12
bratsklib.ru (12+)

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций