Рекламный баннер

Смотровая площадка ГЭС и городок в Сухом приняты и открыты для братчан

Насколько комфортнее стало на Правом берегу? Завершились работы по модернизации смотровой площадки ГЭС и двора в посёлке Сухой. Накануне специальная комиссия приняла обновленные общественные территории. Их качество одними из первых оценила и наша съемочная группа.

Рекламный баннер

Теперь в Сухом есть полноценная детская площадка - с городками, аттракционами и тренажёрами. Результат федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" оценили маленькие жители посёлка сразу после сдачи объекта.

Валя, жительница посёлка Сухой: «Тут можно заниматься тем, чем нельзя внизу - тут больше турников, не то, что в городе! Мы вот с мамой каждый вечер на турники ходим. Мама хоть и инвалид - физкультурой занимается! Мне очень площадка нравится».

Обновление территории завершили с опозданием. Но это положительно сказалось на качестве площадки: здесь и ограждение, и водоотвод, и турники для взрослых жителей посёлка.

Константин МАРКОВИЧ, представитель подрядной организации: «Сложности на каждом объекте бывают, здесь не исключение. Были сложности в начале производства работ - по земляным работам, потому что площадка была в котловинке. Но со всеми трудностями справились, площадку сделали».

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Всё соответствует проекту. Единственный минус, который сопровождает всю нашу программу - поздняя сдача работ. На этой территории на месяц подрядчик задержался, но будут применены штрафные санкции. И эксплуатация взрослыми и детьми этой территории показывает, что задумка удалась».

С такой же задержкой, в месяц, сдали и смотровую площадку Братской ГЭС. Затруднения были связаны с доставкой лавок и урн, а также с неуважительным отношением самих горожан. Любители пройтись по газонам и подрифтовать на свежем асфальте облюбовали объект ещё до его сдачи.

Александр ТЕСЛЯ, представитель подрядной организации: «На автомобилях даже умудрялись ездить по газонам. Был мусор и всё остальное. Мы закрывали въезд, но каким-то образом всё это открывалось. То есть полный хаос устраивали. В этой ситуации мы не боялись задержать сроки, так как наша основная задача была - качественно выполнить работы».

Теперь вандалам придётся забыть об этой площадке - после сдачи объекта за порядком здесь наблюдают камеры. Несмотря на опоздание, комиссия отметила высокое качество работ.

Марина СМИРНОВА, председатель комитета по градостроительству администрации Братска: «Говорить о том, что качественно на 100%, мы пока не будем, потому что придёт весна, посмотрим, что останется у нас после таяния снега, как наши жители будут относиться к этим территориям. Те случаи, которые входят в гарантийные обязательства подрядчика, подрядчик будет устранять».

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Я уверена, что это место станет любимым для посещения братчан. На этом благоустройство данной территории не заканчивается, будет продолжено. В этом году ещё планируется сделать освещение и ограждение на небольшом участке данной территории».

В скором времени смотровую площадку откроют и для автомобилей. Но уже сейчас сюда ежедневно приезжают любители красивых фотографий и прогулок вдали от городского шума.

Олеся Попова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 08.10.2019 08:55:35
    Кто был на ГЭС, отпишитесь. Это не очередные "каскады"?
  • Кто был на Сухом ?
  • 08.10.2019 11:18:43
    Хорошо, пересчитай все лавочки и измерь шагами к-во метров плитки. Я вроде все перечислила?
  • 08.10.2019 11:43:23
    По результатам конкурса работы выполняла иркутская компания ООО «Байкальский Дом». Сумма контракта составила 5,9 млн. руб.

    На объекте был заасфальтирован проезд к площадке, обустроена автостоянка для посетителей на 25 машина-мест, в том числе четыре места для маломобильных граждан и пять — для общественного транспорта. Также на площадке выполнена укладка плитки, установка скамеек и урн, посеяны газон и многолетние цветы.
    С сайта администрации
  • 08.10.2019 13:23:13
    здесь так красиво! я перестаю дышать!
  • 08.10.2019 13:27:44
    замысел этой площадки такой: невыносимая серость, примитивность и банальность её многомилионного оформления должны подчеркивать бешеную красоту окрестностей, от которых невозможно оторвать глаз, наполненных слезами счастья и гордости от того, что мы, черт возьми, живем здесь. посреди такой красотищи.
    другого объяснения нет.
  • 09.10.2019 10:21:32
    А вот у меня вопрос: почему есть лавочки (кстати почему так странно стоят, куда сидя на них смотреть?) и нет столиков? Люди чаще всего будут на свадебных машинах приезжать, фотографироваться, открывать шампанское. Явно не почитать с книжкой сюда приедут люди.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций