Рекламный баннер

Второе заседание новой Думы: куда потратят областные субсидии?

Рекламный баннер

Сегодня состоялось второе заседание обновлённой братской Думы. Народные избранники определили составы постоянных депутатских комиссий. Напомним, всего их пять: по местному самоуправлению, по экологии, по вопросам правовой и социальной защиты населения, по городскому хозяйству и муниципальной собственности, по бюджету, налогам и финансам. Подробные списки депутатов, вошедших в комиссии, будут доступны на официальном сайте Думы. Кроме того, депутаты обсудили корректировки бюджета и распределение областных субсидий.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Нам поступили дополнительные средства, которые в основном пошли на обеспечение заработной платы до конца года всем сотрудникам, которые обеспечиваются как с местного бюджета, так и с областного. Также небольшими траншами пришли целевые средства».

Целевая субсидия составила почти 60 миллионов рублей. Из них 15 миллионов направят на строительство детского сада в поселке Сухом, 755 тысяч — на приобретение оборудования и инвентаря для муниципальных спортивных учреждений. Еще почти 6 миллионов выделят на ремонт дороги к дачным кооперативам, 30 миллионов — на приобретение газомоторной коммунальной техники по нацпроекту «Экология».

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Все средства пришли конкретно целевые. До конца года мы ещё будем уточнять по бюджету после изменений, которые будут внесены в областной бюджет. На сегодняшний день мы также рассмотрели два проекта по землепользованию. Все вопросы у нас одобрены и приняты единогласно».

Олеся Попова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 07.10.2019 19:26:07
    Обещанный ремонт дороги на ГЭС когда будет?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций