Рекламный баннер

6 октября в Падуне пройдет праздник в честь Дня ходьбы

В ближайшее воскресенье любители здорового образа жизни смогут присоединиться к спортивной России и в активном движении отметить День ходьбы

Рекламный баннер

Вот уже четвертый год под патронажем Олимпийского комитета в нашей стране проходит всероссийский день ходьбы. В крупнейшем мероприятии участвуют сотни тысяч атлетов. Вторую осень кряду к программе содействия развитию массового спорта под названием «Олимпийская страна» присоединяются братчане. 6 октября в Падуне пройдет праздник ходьбы.

Этот вид спорта привлекает многих горожан, ведь он благотворно влияет на работу сердца, помогает поддерживать хорошую физическую форму, укрепляет здоровье. Как утверждают спортсмены, ходьбой можно заниматься в любом возрасте. Для этого не нужны специальные навыки.

Галина ВДОВЕНКО, руководитель клуба любителей бега "Надежда": «Ограничений возрастных нет. Могут приходить все. От маленького возраста до пожилого. Будем демонстрировать также скандинавскую ходьбу. У кого имеются палки для скандинавской ходьбы, пожалуйста, приходите с палками. Также будем демонстрировать спортивную ходьбу и классическую».

Прошлой осенью на старт «Олимпийской страны» вышли около пятидесяти братчан. Как отметили организаторы праздника, в этом году ожидается большее количество участников. Главное условие – не опаздывать и заранее пройти регистрацию.

Галина ВДОВЕНКО, руководитель клуба любителей бега "Надежда": «Уважаемые братчане, приходите поучаствовать во всероссийском дне ходьбы 6 октября, в воскресенье. Начало в 11 часов, напротив здания Падунской администрации. Ждем вас всех!»

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций