Рекламный баннер

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬСЯ: Жители дома 3А по улице Янгеля два года страдают от сырости в квартире

Сырость, неприятный запах в квартире и стремительно размножающийся на стене грибок. С такой проблемой в рубрику «Добро пожаловаться» к нам обратился житель дома 3А по улице Янгеля.

Рекламный баннер

За чистоту и сухость в своём жилище Самвел борется с управляющей компанией уже на протяжении двух лет. Всё это время в подвале под его квартирой происходят потопы.

Самвел ХАЧАТРЯН, жалуется на сырость и плесень в квартире: «В прошлом году у меня под квартирой ходили, там стоит насос, который качает воду. Испортился насос, там гудело. А оказывается там бежала вода. Вызвали. Они спустились, насос поменяли, и от этой сырости у нас пошла эта плесень».

Чёрные пятна на стене остались после недавней уборки, говорит Самвел. Да и обои здесь уже новые. После первого подвального бедствия плесени было раза в два больше. Раньше в комнате была детская, но от сырости маленькие члены семейства стали постоянно болеть, поэтому теперь они спят в другом конце квартиры.

Самвел ХАЧАТРЯН, жалуется на сырость и плесень в квартире: «За месяц неделю ходят в садик и всё. Остальные дни постоянно болеют. Вот сейчас только ходили, по больницам бегаем, всё лечимся. Врачи говорят, что их постоянно на улице надо держать. И что я в этот мороз их постоянно там буду держать?»

Однако одной лишь избыточной влажностью воздуха дело не обошлось. На протяжении трёх последних дней у семейства Хачатрян появилась новая, ещё более неприятная напасть.

Сатеник КОБАЛЯН, жалуется на сырость и плесень в квартире: «Дня три назад я с детьми сидела в комнате. Слышу какие-то звуки бульканья. Захожу, а у меня тут вода наполовину налилась, и из туалета выливается. В туалете тянешь – здесь обратно возвращается. Такой запах отвратительный. Вызвали, пришли. До этого у меня папа с мужем мучились до десяти вечера. Они пришли, что-то сделали и ушли. Потом в час ночи такая же ситуация. Пришли и тряпку половую оттуда вытащили, из труб. Прошло два дня, вчера такая же ситуация. Опять сижу в комнате с детьми, опять эти бульканья. Захожу – уже наполовину налилось».

Самвел ХАЧАТРЯН, жалуется на сырость и плесень в квартире: «Я вызвал аварийку. С ними кое-как договорился, они не пускают вообще никого в подвал. Я спускался, смотрю - мне там по колено воды, я даже сфотографировал. В телефоне есть фотографии, что в подвале стоит вода именно под этой комнатой. Я им показал, они также: «Нам некогда, у нас никого нету, идите куда хотите».

Попасть в подвал без сотрудников домоуправления нам не удалось, поэтому пришлось связаться с оператором управляющей компании. Но, судя по всему, уже две недели свободной рабочей силы в организации нет.

Мы решили лично нанести визит в домоуправление. Но реакцию сотрудников управляющей компании вряд ли можно назвать радостной.

С вопросом, как поступать жильцам в таких ситуациях, мы обратились в областной Госжилнадзор. Там посоветовали обратиться в ведомство с заявлением в письменном виде. В таком случае у службы будут все основания для проверки работы управляющей компании.

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 05.10.2019 13:41:02
    Два года? Прокуратура, да нее.. мы не слышали.)
  • 05.10.2019 20:53:13
    А вы сами пробовали обращаться в этот могущественный орган власти, непрестанно фонтанирующий волшебством справедливости?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций