Рекламный баннер

30 юных братчан отправились в санаторий при поддержке Группы «Илим»

Оздоровиться и подготовиться к сибирской зиме. 30 маленьких братчан со слабым иммунитетом и хроническими заболеваниями отправились в санаторий. Организовать отдых и лечение детей помогла Группа "Илим".

Рекламный баннер

Алина: «Нравится, весело, интересно! Нас вкусно кормят! Мы спим, играем, гуляем!»

Алина часто болеет. Чтобы улучшить здоровье перед морозами, её и других дошколят отправили в санаторий "Айболит". Здесь ребята не только хорошо проводят время, но и укрепляют иммунитет.

Соня: «Мы ходим в соляную пещеру, на коктейли, на массажи, нам дают горло полоскать травкой».

Курс оздоровления рассчитан на 21 день. Каждому ребенку помимо общих процедур индивидуально подберут дополнительные. Также их ждёт шестиразовое питание и развлечения. В "Айболит" дошколят направили по рекомендациям участковых врачей. Однако родителям не пришлось оплачивать путёвки. О здоровье юных горожан позаботилась Группа "Илим".

Ирина ШАБАНОВА, мама дошкольницы: «Ребёнок часто болел, наш педиатр предложила нам путёвку. Выделила деньги Группа "Илим", за что им большое спасибо. Это прекрасная возможность для братчан бесплатно в санатории пролечить детей».

Ольга КАЛАШНИКОВА, мама дошкольницы: «У нас было объявление в саду, что даются путёвки через поликлинику. Обратились в поликлинику, и нам дали путёвочку. Мы очень благодарны, что нашему ребёнку дали такой шанс отдохнуть и оздоровиться. Потому что у нас очень болеющий ребёнок, мы каждый месяц на больничном были».

Всего Группа "Илим" приобрела 150 путёвок для маленьких братчан. На эти цели компания выделила 5 миллионов рублей. 120 детей уже прошли оздоровление весной. "Илим" помогает юным горожанам не первый год, в 2018-м в санаторий отправились 140 дошколят.

Олеся Попова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций