Рекламный баннер

"Лиза Алерт" приглашает братчан на встречу-знакомство

Рекламный баннер

Помочь тем, кто потерялся. Братчан приглашают в ряды поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт". Встреча-знакомство состоится в грядущее воскресенье, 6 октября, в 11 утра. Всех желающих ждут в Центре молодёжных инициатив по адресу: Северный Артек, 4.

Константин ИГНАТЕНКО, доброволец поисково-спасательного отряда "Лиза-Алерт": «Встреча будет ознакомительная. Мы познакомим с отрядом, расскажем про наши направления, которых много. Расскажем, чем каждый может помочь. Помогать может абсолютно любой человек. Есть у нас в отряде даже человек, который физически не может ходить. Допустим, она занимается репостом в соцсетях».

Пришедших на собрание познакомят с методами и видами поиска, а также ответят на все вопросы. От гостей встречи требуется лишь желание помогать.

Константин ИГНАТЕНКО, доброволец поисково-спасательного отряда "Лиза-Алерт": «Я лично присоединился после того, как громкий поиск был в прошлом году, наверное, вы все помните, когда искали у нас потерявшегося ребёнка. У меня у самого дети. Да и помогать службам необходимо, потому что отряд АСС - аварийно-спасательная служба, он малочисленный».

Напомним, отряд "Лиза Алерт" с 2010 года занимается поиском пропавших людей. Только за прошлый год волонтёры нашли живыми более 11 тысяч пропавших по стране. Добровольцам "Лиза Алерт - Байкал" за август 2019-го удалось обнаружить 30 пропавших - живыми и четверых - погибшими. Поисковые отряды всегда нуждаются в людях и информационной поддержке. Подробнее о работе спасательного отряда - на встрече добровольцев и на официальном сайте организации.

Олеся Попова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций