Рекламный баннер

Сквер 45 квартала благоустроили только наполовину. Когда планируют сдать объект?

Рекламный баннер

Сквер 45 квартала благоустроили только наполовину. Степень готовности оценил градостроительный комитет города. По установленным срокам сдать объект должны были ещё с началом октября. Задержки подрядчик связывает с доставкой фонтана: его планировали установить в первых числах сентября, однако пока конструкцию даже не доставили в наш город.

Сергей РЕШЕТНЯК, представитель подрядной организации: «Ждём очень, когда приедет фонтан в город Братск. Он сейчас в пути, из Москвы выдвинулся. Фонтан будет монтироваться ребятами нашей организации. И будет шеф-монтаж со стороны завода-изготовителя фонтанного оборудования».

Полным ходом идут работы по монтажу покрытия: уже установили бордюрный камень и часть асфальта. Готовы и к монтажу резинового слоя на детской площадке. До заморозков планируют посеять газон, высадить деревья и установить малые формы.

Марина СМИРНОВА, председатель комитета по градостроительству администрации Братска: «Подготовлен уже газон под посев, есть кустарники, которые здесь запланировано высадить. Работы идут, конечно, не такими темпами, как хотелось и ожидалось, но на сегодняшний день ситуация такая, что в районе 50% выполнено».

Новый срок, в который планирует уложиться подрядчик - до 20 октября. На сегодняшний день на площадке задействованы 18 человек. Если они не успеют произвести за три недели такой же объём работ, какой сделали за два месяца, к подрядчику применят санкции.

Олеся Попова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 02.10.2019 19:50:25
    По пути разворовали фонтанчик.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций