Рекламный баннер

Последние штрихи перед холодами: благоустройство на Обручева, Курчатова, Космонавтов и Советской

В Братске завершается приёмка благоустройства городских территорий

Рекламный баннер

Вера Яковлевна, жительница дома №33 по ул. Обручева: «Конечно, удобно! Гладенько всё, не спотыкнешься. У нас была дорога очень плохая. И хорошо, что ребята это всё сделали. И вокруг дома, и парковочки для машин».

Сразу пять домов на Обручева окружены новым асфальтом. Придомовые зоны облагородили в рамках "Комфортной городской среды". Теперь здесь идеально ровные не только дороги, но и тротуары.

Денис ШЕПЕЛЬ, депутат Думы Братска: «Полностью был замёнен асфальт на дороге и тротуаре, с бордюрным камнем, с поребриком. Также были увеличены парковочные зоны. Эту проблему сейчас пытаемся решить, потому что она дошла и до Братска. Работы выполнили качественно, в срок, подрядчик не подвёл».

Стоимость проекта - более 10 миллионов рублей. Долгожданное обновление покрытия завершено и в районе 35-й школы. В непогоду путь к заведению доставлял ученикам немало проблем.

Денис ШЕПЕЛЬ, депутат Думы Братска: «Проблема существовала на протяжении многих лет. Из-за особенностей рельефа постоянно её подтапливало. И весной детям давался с последствиями каждый поход в школу: и ноги детишки постоянно вымачивали, и грязь эта была».

Эту тропу проложили в рамках наказов братским депутатам. По той же программе полным ходом благоустраивают 17-й микрорайон. Во дворе улицы Советская появилась новая детская площадка. По просьбам жителей не стали убирать и старые качели и горки.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «В любом дворе, чтобы мы провели какие-то изменения в лучшую сторону, необходима инициатива жителей. Как раз инициативный житель этого двора обратился ко мне для включения в перечень наказов данной дворовой территории по её укомплектованности малыми игровыми формами».

Теперь здесь появился игровой комплекс, уличные тренажёры и качели. А во дворах неподалёку, на Космонавтов, была острая необходимость в лавках и урнах. Кроме того, на этих территориях в скором времени закончат обновлять асфальт.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Есть некоторые недоделки по двум территориям, которые мы сегодня посмотрели. Не везде прочно закреплены малые архитектурные формы. Качели немного надо доделать. Буквально сегодня подрядчик обещает устранить все недочёты, после чего будут подписаны акты выполнения работ».

Олеся Попова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 02.10.2019 23:00:35
    А двор на Студенческой-10 когда-нибудь облагородят? Лет 40 не было ремонта...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций