Рекламный баннер

До конца года на федеральной трассе установят ещё 4 камеры видеофиксации

Рекламный баннер

В Братске до конца года появятся четыре камеры видеофиксации нарушений на федеральной трассе. Новые комплексы будут контролировать среднюю и моментальную скорость движения на двух участках. Первый - от перекрёстка с Крупской до галачинского светофора. Второй - от этого же светофора до своротки на Южный Падун.

Виктор ЦИШКОВСКИЙ, начальник отдела эксплуатации автомобильных дорог и дорожных сооружений ФКУ Упрдор "Прибайкалье": «Первый участок как раз в низинке: автомобиль набирает высокую скорость, и там возникает участок концентрации ДТП. Второе место - на большом протяжении. Задача - поставить контроль средней скорости, чтобы автомобили двигались на данном участке с заданной средней скоростью, не превышали. И, соответственно, тем самым обеспечивалась безопасность дорожного движения».

Кроме того, в ближайшие два месяца начнут работу камеры контроля движения на перекрёстках. Помимо скорости они будут фиксировать проезд автомобилей за стоп-линию и нарушения сигналов светофора. Технику уже установили на пересечении федеральной трассы и улиц Пихтовая, Курчатова, Крупской и Пролетарская. Комплексы контроля скорости также появятся на 219-м и 221-м километрах дороги "Вилюй".

Виктор ЦИШКОВСКИЙ, начальник отдела эксплуатации автомобильных дорог и дорожных сооружений ФКУ Упрдор "Прибайкалье": «Это программа Иркутской области на федеральной трассе. Потому что у нас там большие проблемы. У вас водители интересные почему-то, абсолютно не соблюдают сигналы светофора. И львиная доля аварий у нас происходит именно при движении на красный сигнал светофора. Вот для этого с помощью таких камер будут пытаться приучить водителей соблюдать сигналы светофора».

Олеся Попова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 30.09.2019 20:34:50
    Зачем г. Цишковский врёт?
    Кто нибудь помнит, когда было последнее дтп на "участке концентрации дтп" от Крупской до галачинского светофора?
  • 30.09.2019 20:42:51
    бред сивой кобылы
  • 01.10.2019 08:15:15
    В зад себе ставьте камеру. Только деньги драть мастера
  • 01.10.2019 09:42:20
    Да, там никогда не бывает ДТП, но хорошая кормушка, т.к. правильно этот тип сказал, что это низина, и к тому же в зоне действия знака "Населённый пункт", и в одну сторону народ разгоняется чтобы заехать в горку, а с другой катится быстрее положенных 60 км. Основная задача камер отрабатывать вложенные деньги и косить бабло для чинуш и их родственников. Безопасность движения никого не интересует.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций