Рекламный баннер

За выходные в трёх авариях в Братске и районе погиб мужчина и ещё пятеро людей пострадали

В дорожной аварии погиб мужчина. Также в результате ДТП пострадали пять человек.

Рекламный баннер

Неудачным выдалось закрытие байкерского сезона для двух мотоциклистов. ДТП произошло в минувшую субботу около четырёх часов вечера недалеко от поворота на Галачинские коттеджи. По информации ГИБДД, мужчина за рулём «Лады-Гранта» выехал на встречную полосу и столкнулся с мотоциклами «Yamaha» и «Kawasaki». В результате аварии пострадали четыре человека: оба байкера и их пассажирки. Двоих госпитализировали. Инспекторы провели со всеми водителями процедуру медосвидетельствования. Она показала, что мужчина, управлявший отечественным авто, в момент ДТП был пьян.

Ещё одна авария произошла в посёлке Кобляково в ночь с субботы на воскресенье. Около половины первого на перекрёстке улиц 40 лет Победы и Полевая перевернулся «Mitsubishi Pajero». Водитель не справился с управлением. Машина вылетела с проезжей части и опрокинулась. Автомобилист сбежал с места происшествия. В салоне осталась 42-летняя женщина. С травмами её госпитализировали в первую городскую больницу. Накануне горе-водителя разыскали, им оказался 37-летний братчанин. Наказание ему определят после того, как установят степень тяжести ущерба здоровья его пассажирке.

Трагическое ДТП случилось минувшей ночью на федеральной трассе «Вилюй», примерно на 40 километрах в сторону Усть-Кута. Автомобиль «Лада», за рулем которого находился 34-летний уроженец Усть-Илимска, выехал на встречную полосу, вылетел в кювет и перевернулся. Мужчина получил смертельные травмы. По предварительному заключению инспекторов ГИБДД, наиболее вероятной причиной аварии стала высокая скорость движения. Водитель не смог удержать машину. Окончательные обстоятельства трагедии установит следствие.

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций