Рекламный баннер

МОБИЛЬНЫЙ РЕПОРТЁР: Почти как "Троянский конь". Вода из "ливнёвки" затопила жильцов одного из подъездов Братска

Рекламный баннер

Льёт как из ведра. Сильный ливень, накрывший Братск минувшим вечером, не прошел для некоторых горожан бесследно. В одном из подъездов второго дома по улице Муханова напора стихии не выдержала ливнёвая труба. Видео нам прислал «мобильный репортёр».

Как сообщили жители бедствующего подъезда, причиной мощного потопа стал прорыв пластиковой «ливнёвки» на верхнем этаже. Судя по всему, во время замены её детали некачественно соединили. На кадрах видно, как из стыков хлещет вода. Заделать течь жильцам удалось своими силами.

По информации метеорологов, вчерашний дождь пополнил погодные рекорды этого года. Всего за три часа выпала почти трёхнедельная норма осадков.

Оксана НИКОНОВА, заместитель начальника Братского гидрометеоцентра: «26 сентября в вечерние часы по территории Братского района проходил холодный атмосферный фронт. Прохождение атмосферного фронта сопровождалось понижением температуры воздуха, усилением северо-западного ветра, грозой и сильным дождём. За прошедший вечер, за три часа, которые продолжалось это явление, выпало 20 миллиметров осадков. Это составляет две декадные нормы для сентября».

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 28.09.2019 13:21:44
    Да и на приморской 20 опять крыша потекла от этого капремонта дырявого.
  • 29.09.2019 13:27:29
    Причём тут Троя?! Если только в формате духовно-скрепного напитка, которым мастера себя подбадривали во время работы?... Или им эту ливнёвку бесплатно делали? Тогда точно - Timeo Danaos et dona ferentes.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций