Рекламный баннер

"Топит во время и после капитального ремонта!" Что делать и куда обращаться, поясняет ФКР

Рекламный баннер

Когда прекратит топить братчан, в чьих домах проводился капитальный ремонт? Минувшим летом этой теме мы посвятили не один сюжет. Плацдармом для одного из материалов стала многоэтажка по адресу: проспект Ленина, 56. Его жители внезапно обнаружили несколько течей в квартирах и подъезде во время дождя. С официальным запросом о причинах и сроках устранения недостатков мы обратились в Фонд капитального ремонта Иркутской области. Накануне от организации пришёл ответ – случай гарантийный.

«В течение гарантийного срока, который составляет 5 лет, управляющей компанией «Жилищный трест» выявлено протекание межпанельных швов. Управляющая компания обратилась к подрядчику с требованием безотлагательно устранить выявленные недостатки. На данный момент подрядчик занимается составлением эскиза дефектных участков межпанельных швов для устранения выявленных недостатков по гарантии».

Кроме того, в Фонде капитального ремонта дали рекомендации собственникам, пострадавшим от некачественного проведения работ. При обнаружении дефектов горожанам стоит обратиться в представительство организации в Братске. Фонд капитального ремонта в Братске: ж.р. Падун, ул. Гидростроителей 49А, каб. 206, тел. 8 (3953) 349-748.

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 27.09.2019 19:25:58
    Я живу на последнем этаже.За капремонт не плачу и надеюсь до него не доживу.А то если подрядчик объявит себя банкротом после ремонта крыши,то с фонда ничего не получите после потопа.Родня на Гиндина 12 живут.После капремонта затопило квартиру.Ущерб больше 100 тысяч.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций