Рекламный баннер

Опять бумажная напасть. Жители Братска жалуются на расклеенные по городу объявления

На всевозможных зданиях, столбах, заборах и остановках общественного транспорта. Навязчивая реклама на улицах Братска продолжает мозолить глаза горожанам. В нашу редакцию стали поступать обращения с жалобами на недобросовестных расклейщиков объявлений. Как бороться с визуальным мусором, призывающим продать волосы или снять квартиру?

Рекламный баннер

Первое объявление на углу дома, второе на ближайшем столбе, а третье у магазина через дорогу. Такая картина для Елены уже стала привычной. Расположение листовок она практически выучила наизусть. Лишь изредка меняется содержание.

Елена ЗВЕРЕВА, жительница дома №27 по улице Крупской: «С собаками мы гуляем по необходимости, получается, и всё равно это отслеживаешь. И вчера вот буквально заново волна. Я считаю, что фирмы, нанимающие людей, должны как-то регламентировать места обклейки этими объявлениями. Потому что, на самом деле, это мусор, хлам и порча общего имущества».

Не пощадили расклейщики листовок и новые остановки, установленные в этом году. Всего за пару месяцев павильоны несколько раз становились жертвами вандалов. В придачу к трещинам и граффити добавились рекламные объявления. Для борьбы с визуальным хламом в мэрии разрабатывают специальную систему по обзвону недобросовестных агитаторов. Пока она не запущена в работу, несколько раз в месяц в рейды по выявлению рекламистов-нарушителей в компании участкового отправляются специалисты по работе с населением.

Евгения КОТОЛИКОВА, главный специалист административной комиссии комитета по управлению Центральным районом администрации Братска: «При выявлении лица, которое развешивает информационно-печатную продукцию, если он развешивает её по найму, привлекается само физическое лицо, и, соответственно, не освобождается от ответственности юридическое лицо, которое, грубо говоря, заказало расклейку этой информационно-печатной продукции».

Пойманным с поличным расклейщикам грозит штраф до пяти тысяч рублей. В случае, если нарушитель – должностное лицо, сумма вырастает до 13 тысяч. Больше всего предстоит заплатить организации-нанимателю – размер санкции для юридических лиц составляет порядка 55 тысяч рублей. Чтобы не потратить на рекламу больше, чем рассчитывают предприниматели, в комитете по управлению Центральным районом рекомендуют использовать специально отведённые для листовок места.

Евгения КОТОЛИКОВА, главный специалист административной комиссии комитета по управлению Центральным районом администрации Братска: «Вот там, где у нас висят баннера, на досках, предназначенных для вывешивания информационно-печатной продукции, остановки общественного транспорта, там есть специальные доски объявлений, куда можно расклеивать. Вне них расклейка запрещена».

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 26.09.2019 22:45:29
    Сверхдержава!!!! Объявление на столбах да заборах. Позорище.
  • Кругом такая помойка, а Мэр и администрация ,ни чего не делают !!!
  • 27.09.2019 17:13:57
    Я не жаловался, мне некогда
  • 29.09.2019 21:36:45
    Нашли на что жаловаться, да кому эти обьявления то помешали, висят и висят. Вы посмотрете, сколько д%$ьма в городе делается, и на все глаза закрываются, все молчат, а тут блин обьявления.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций