Рекламный баннер

Дошкольники Братска открыли 17 Илимпиаду

Бегай, прыгай, детвора! Сегодня под таким девизом открылась традиционная Илимпиада дошкольников Братска.

Рекламный баннер

Тема первого этапа состязаний в быстроте и ловкости - осенний урожай. Среди спортивного инвентаря пластмассовые грибы, заготовки и даже игрушечный руль от автомобиля, на котором ребята ездили на дачу. Всего под флагами ежегодных соревнований в Центральном районе собрались 18 команд от каждого дошкольного учреждения.

Клара ПЕДЧЕНКО, главный специалист департамента образования администрации Братска, координатор программы «Илимпийские надежды»: «Подобные соревнования сегодня проходят в Правобережном районе на базе 106 и 111 детского сада. Там соревнуются девять садов. И девять садов Падунского района будут соревноваться первого октября. То есть, все 36 дошкольных учреждений будут охвачены осенними стартами».

Евгения КОВАЛЬ, пришла поболеть за свою дочь: «Я была координатором этой программы. А сейчас я уже в качестве родителя. У меня маленькая дочь соревнуется теперь в этой программе. Мне очень нравится, так как я сама преподаватель физкультуры и знаю, что это самый главный предмет. Здоровье и ещё раз здоровье!»

Соревнования проходят уже в 17 раз при поддержке Группы «Илим». Спортивный сезон продлится вплоть до будущего лета. В сентябре состязания традиционно открывают воспитанники детских садов.

Клара ПЕДЧЕНКО, главный специалист департамента образования администрации Братска, координатор программы «Илимпийские надежды»: «Вот то, чем мы сегодня занимаемся - показываем, что фундамент здорового образа жизни начинается именно с дошкольного возраста, где дети своим примером заряжают друг друга, показывают своим сверстникам, что необходимо соревноваться, бегать, прыгать для того, чтобы быть крепкими, успешными и, конечно же, здоровым».

Уже в первых числах октября спортивную эстафету примут школьники. А следующий большой этап Илимпиады состоится в декабре. Состязаться зимой ребята будут в лепке снеговиков и украшении новогодней ёлки.

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций