Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

В Братске завершился региональный финал юношеского первенства Сибири по футболу. А наши боксеры вернулись из Красноярска с победами.

Рекламный баннер

В минувшие выходные на берегах Енисея прошел открытый турнир по боксу среди юношей и девушек, посвященный памяти заслуженного тренера России Юрия Спицына. На красноярском ринге бились около двухсот сильнейших спортсменов страны. В разных весовых категориях честь нашего города защищала сборная под руководством Владимира Вознова и Александра Журавлева. Братчане выступили на "отлично". Победы одержали братья Пассаты – Лучиан и Келин. Серебро взял Никита Фадеев, а Андрей Старожук завоевал бронзу.

В воскресенье на стадионе «Металлург» прошли заключительные игры зонального финала юношеского первенства России по футболу. Братск впервые принимал масштабные состязания. Кроме братчан, в региональном турнире сыграли по две дружины из Новосибирска и Красноярска, а также команда Читы. Увы, опытные соперники не дали хозяевам поля «прыгнуть выше головы». Единственную путевку во всероссийский финал разыграли между собой новосибирцы и красноярцы.

Евгений ХАРЛАНОВ, директор футбольного клуба «Сибиряк»: «Мы впервые попали на такой турнир, особенно по этому году. Ребята очень здорово выступили в отборочных играх, поэтому вышли в финал. Тяжеловато нам было соревноваться. Уровень довольно приличный. Но с каждым матчем силы заканчиваются, опыта не хватает все равно, где-то были вообще детские ошибки, поэтому следующее выступление именно нашей команды я бы оценил как не совсем удачное. Но еще раз говорю - это огромный опыт. И этого огромного опыта, я думаю, ребятам хватит так, чтобы еще раз участвовать, по крайней мере, в финале».

Последняя встреча зонального тура порадовала болельщиков интригой - лидеры сыграли вничью. Поэтому победителя определяли по показателям в турнирной таблице. В итоге путевку на заключительную часть всероссийских соревнований получили футболисты из второй команды Новосибирска.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций