Рекламный баннер

«Творчество. Щедрость. Талант» - под таким лозунгом в Братске прошла ярмарка для дошколят

Осенняя ярмарка - как отличный повод провести время в кругу семьи и сделать доброе дело. Уже пятый год в Братске воспитанники детских садов и их родители устраивают благотворительные базары.

Рекламный баннер

Песни, конкурсы и даже состязания во время торговли. Большая ярмарка объединила все детские сады Братска. Акция проходит в рамках городского проекта "Профессиональный календарь знаменательных событий системы дошкольного образования".

Оксана ГАЛЕНЯ, главный специалист отдела дошкольного образования департамента образования администрации Братска: «Это замечательное событие очень важно для наших дошкольных образовательных учреждений, для нашей системы. Оно - одно из самых ярких событий профессионального календаря. Девизом этой ярмарки являются слова: "Творчество. Щедрость. Талант". В ярмарке принимали участие не только воспитанники и родители наших детских садов, но и жители города Братска».

Каждый сад составляет свою программу для праздника. Развлечения на любой вкус: воспитатели надевают яркие наряды и проводят театрализованные представления, любителей активного отдыха приглашают на спортивные соревнования и квест-игры. Не менее интересен малышам и сам процесс торговли.

Елена ПОПОВА, заведующая детским садом №40 "Солнышко": «Родители вместе с детьми готовятся к этой ярмарке. Кто-то делает поделки, кто-то вяжет, кто-то шьёт, кто-то делает заготовки, кто-то стряпает. И они всё приносят. И мы продаём. Каждая группа оформляет свой стол. Мы это всё продаём по благотворительным ценам. Вместе с продажей веселимся, развлекаемся, как настоящая ярмарка».

Эта ярмарка - не только шанс попробовать себя в качестве ремесленника и продавца. Есть у него и другая, первостепенная цель - приучать с малых лет к добрым делам. Все вырученные средства ежегодно передают в фонд марафона «Помоги ребенку, и ты спасёшь мир». Специальная комиссия распределяет деньги между нуждающимися семьями.

Оксана ГАЛЕНЯ, главный специалист отдела дошкольного образования департамента образования администрации Братска: «В преддверии проведения этого события, «Ярмарки дошкольных талантов», педагоги проводили беседы с воспитанниками о том, что такое благотворительность, о том, почему нужно помогать людям, о том, что если есть хоть один шанс помочь ребёнку, который болен, то этим шансом обязательно нужно воспользоваться».

Вадим Галышев, Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций