Рекламный баннер

И балет, и опера, и джаз. В центральной библиотеке Братска появится концертный зал

Рекламный баннер

Современный концертный зал появится в Братске. Но он будет не традиционным, а виртуальным. Центральная городская библиотека имени Черемных приступает к реализации масштабного проекта. Учреждение получит 1 миллион рублей из федерального бюджета на приобретение необходимого оборудования. Проект братского книгохранилища вышел в ТОП-80 по стране. Отбор проводился министерством культуры.

Марина КОТЕНКО, директор Централизованной библиотечной системы Братска: «Братчане получают возможность смотреть концерты классической музыки. И не только классической. Это и джазовые концерты, и спектакли, опера, балет, театр. В хорошем качестве картинки и звука. Мы закупаем проекционное оборудование и акустику. Нас Энергетик, может, и не услышит, а весь Центральный район - вполне возможно».

Предположительно, единственный виртуальный концертный зал в Братске откроется весной следующего года. Библиотекари уверены, что он будет пользоваться спросом. Ведь далеко не у каждого есть возможность регулярно посещать выступления виртуозов. К тому же послушать музыку или посмотреть спектакль можно будет абсолютно бесплатно. Планируется, что культурные трансляции будут еженедельными.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 20.09.2019 09:52:24
    ...Проект братского кникохранилища...
    кники?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций