Рекламный баннер

Все-таки утвердили. Депутаты регионального Заксобрания приняли законопроекты о поддержке пострадавших от паводка

Рекламный баннер

На сессии регионального парламента приняли законопроекты о поддержке пострадавших от паводка. Документы были подготовлены еще в конце июня, однако тогда их сняли с повестки по инициативе фракции КПРФ. Сегодня депутаты одобрили шесть инициатив. Среди них – бесплатное питание школьников, освобождение от оплаты за электроэнергию, льготы на транспортный налог для жителей и имущественный для предпринимателей.

Сергей СОКОЛ, председатель Законодательного собрания Иркутской области: «Сегодня мы наконец приняли 6 законов, которые были снесены фракцией коммунистов с прошлой сессии в июле, касающихся мер поддержки жителей в зонах, где произошло подтопление. Сейчас мы будем добиваться скорейшей и наиболее эффективной реализации всех тех законов, которые мы сейчас приняли. Мы поставили задачу не экономить и не давать правительству экономить на социальных программах власти, поэтому мы ни разу не дали возможности или максимально старались противодействовать тому, чтобы экономить на этом. Мы продолжим наш курс на социально ориентированный бюджет».

Расходы областного бюджета за счет принятых проектов составят порядка 144 млн. рублей. Отметим, что подобные предложения были подготовлены губернатором. Однако парламентарии отклонили их. В инициативах Сергея Левченко было уменьшено количество получателей мер поддержки, снижены суммы и объёмы.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций