Рекламный баннер

Сэкономьте на налогах - снимите лодку с учёта! Изменения в законе о маломерных судах

Рекламный баннер

Снимите лодку с учета и бороздите волны, не думая о налогах! У владельцев маломерных судов появилась возможность оградить себя от уплаты сбора, который станет обязательным с будущего года.

Напомним, 7 лет назад в реестр Госинспекции по маломерным судам стали включать все лодки, катера, катамараны и другие плавстредства, которые используются в некоммерческих целях. С 2020-го их обладателей обяжут делать взносы в налоговую инспекцию. Однако для некоторых мореходов и рыбаков сделают исключение. Речь идёт о тех, чьи суда имеют двигатель мощностью менее 10 лошадиных сил. Для этого необходимо исключить плавучий объект из реестра ГИМС.

Людмила ИГНАТЕНКО, техник Братского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области: «Предлагаем всем судовладельцам, зарегистрировавшим право собственности на маломерные суда с мощностью двигателя менее 10 л.с., явиться в ГИМС по адресу: БЛПК, 7а, 26-я отдельная пожарная часть и снять с учёта, то есть, исключить из реестра маломерных судов свои суда с мощностью двигателей менее 10 л.с. Исключение из реестра - бесплатно».

При обращении в ГИМС необходимо иметь судовой билет, оригинал и копию паспорта. В течение трех рабочих дней с момента подачи заявления судно снимут с учета.

Людмила ИГНАТЕНКО, техник Братского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области: «Суда, которые будут сняты с учёта и исключены из реестра, также будут ходить по воде, но предлагается судовладельцам иметь при себе документы на данное судно, данный двигатель. Это может быть копия или оригинал».

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций