Рекламный баннер

В Братске стартовали финальные игры первенства России по футболу зоны "Сибирь" среди юношей

Рекламный баннер

Братск впервые принимает юношеские футбольные соревнования всероссийского масштаба. На поле встретятся сборные ребят 2005 года рождения - всего шесть команд из четырех городов. Для нашей дружины участие в финале первенства страны также стало дебютом.

Евгений ХАРЛАНОВ, директор футбольного клуба "Сибиряк": «Для нас это, во-первых, большая честь. Во-вторых, это очень здорово, что ребята на отборочных играх заняли первое место. Отборочные игры проходили неделю у нас в городе Братске. Мы принимали. Участвовало 6 команд. Спор, в принципе, шёл между тремя командами: Читой, Братском и Иркутском. И вот в последний момент всё решилось, Братск вышел в финальную часть игр».

Все игры пройдут на стадионе "Металлург". Сегодня состоялось торжественное открытие турнира. Для поднятия настроения и командного духа юных футболистов организаторы преподнесли им сладкие подарки и сказали напутственные слова.

Соревнования состоят из пяти туров. Каждый день запланировано по три встречи. Одна игра занимает 2 тайма по 35 минут.

Финал зоны "Сибирь" открылся встречей команд из Братска и Читы. И, несмотря на пенальти в ворота братчан в первом тайме и напряжённую борьбу на протяжении всех 70 минут, хозяева турнира одержали победу.

Максим МАРКОВ, капитан команды "Сибиряк-2005": «Эмоции зашкаливающие были. Особенно во втором тайме, когда мы выиграли 2:1. Никто не ожидал. Нельзя предсказать, кто победит. Равные команды были. Будем стараться. Никто ничего не предсказывает».

Отличным результатом остались довольны не только игроки, но и главный тренер сборной Братска.

Дмитрий ФАКАНОВ, главный тренер команды "Сибиряк-2005": «Команда готовилась. Второй сезон таким составом. У нас приобретение, мы пригласили ребят из Чуны и Улан-Удэ. Маленько усилились. Дадим бой всем командам».

Давать бой юные спортсмены будут до воскресенья включительно. Передышку ребятам дадут только в пятницу. Все игры стартуют в 10 часов утра.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций