Рекламный баннер

Братчане поучаствовали в волейбольном Кубке Смирнова, финале Кубка по мини-футболу и турнире по греко-римской борьбе

В минувший уикенд в гостеприимном спортивном зале 46-й школы прошли волейбольные соревнования на призы почетного гражданина города Братска Владимира Смирнова. На стадионе «Металлург» завершилось первенство суперлиги по мини-футболу формата «девять на девять». А борцы греко-римского стиля вернулись из Иркутска с победами.

Рекламный баннер

Пятнадцать лет в нашем городе проходит волейбольный Кубок Смирнова. Сентябрьские баталии открывают новый спортивный сезон, поэтому привлекают внимание многих любителей «летающего мяча». В этом году призы разыграли восемь мужских и семь женских команд. В гости к братчанам приехали спортсмены из Иркутска, Усть-Кута и Тулуна. Два дня кипели волейбольные страсти! Никто не хотел уступать. Но побеждает сильнейший. В этом году вновь отличились пивовары! Дружины «Гелиоса» уверенно выстрелили дуплетом – точно в Кубок. И мужская, и женская команды стали чемпионами.

В субботу на зеленом газоне «Металлурга» прошел финал Кубка по мини-футболу среди команд суперлиги. В заключительном поединке сошлись победители летнего первенства формата «девять на девять» - команда МЧС и футболисты «Илима». После упорного противостояния победу вновь одержали пожарные, а лесохимики стали серебряными призерами турнира.

В субботу в Иркутске в Академии спортивной борьбы имени Вырупаева прошёл турнир по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. В соревнованиях приняли участие более ста борцов из многих городов области. Пять воспитанников Братской спортивной школы олимпийского резерва в разных весовых категориях стали чемпионами состязаний. Золотые медали завоевали: Игорь Клешнин, Павел Уколов, Александр Сухих, Владимир Зудов и Николай Сагайдак. Также в активе нашей команды серебряная медаль Алексея Черняева и "бронза" Андрея Барахтенко. Победители примут участие во всероссийском турнире, который пройдет в Орле уже в начале октября.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций