Рекламный баннер

"Арт-ассорти" по-братски. В Художественном выставочном зале - новая выставка

Рекламный баннер

Увидеть всё и сразу. Художественный выставочный зал приглашает братчан на новую экспозицию под названием «Арт-ассорти». В ней работы, которые выставляются крайне редко и почти никогда вместе.

Всего экспонатов более 100. Заполняя пространство двух залов, искусствоведы попытались продемонстрировать всё богатство фондов Братского городского объединенного музея. Увидеть на новой выставке можно и живопись, и графику, и прикладное искусство.

Елена БЕЛЕЦКАЯ, заведующая Художественным выставочным залом: «Мы выбирали такие работы, которые показали бы разнообразие изобразительного искусства, направлений, стилей. Потому что даже в портретном жанре у нас есть и реализм, и экспрессия, и сюрреализм, и даже почти абстрактные портреты в графике. Также и в пейзажном жанре, и в натюрморте тоже всевозможные стилистические направления».

Стартовавший сезон, рассказали нам в выставочном зале, обещает ценителям прекрасного множество поводов для восхищенных возгласов. Совсем скоро здесь откроется экспозиция, посвященная юбилею братской школы ремёсел.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций