Рекламный баннер

В ДТП на перекрестке федеральной трассы и улицы Пихтовая серьезно пострадал мужчина

Рекламный баннер

Два человека пострадали в автомобильной аварии в Центральном районе Братска. Накануне в шестом часу вечера на перекрестке улицы Пихтовая и федеральной трассы столкнулись две легковушки.

По предварительному заключению автоинспекторов, 28-летний мужчина, который находился за рулем «Toyota», при повороте налево не уступил дорогу встречному «Lexus». Водителю «Toyota» понадобилась помощь медиков и спасателей.

С переломом бедра его госпитализировали. Пассажирка второй иномарки получила сотрясение головного мозга. Как показало медосвидетельствование, в момент ДТП водитель «Lexus» был трезв.

Аналогичную проверку проходит и пострадавший мужчина. По факту аварии проводится проверка.

Татьяна БАКУРКИНА, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Братска: "С начала года на перекрёстке федеральной автодороги "Вилюй" с улицей Пихтовая произошло девять дорожно-транспортных происшествий. В двух из них, в том числе во вчерашнем пострадали люди. Этот перекрёсток, а также пересечение улиц Курчатова и улицы Крупской с трассой "Вилюй" являются одними из самых аварийных в городе и требуют от водителей повышенного внимания. Для снижения аварийности в настоящее время на данных перекрёстках проводится работа по оборудованию их камерами видеофиксации нарушений. Данная мера должна способствовать в первую очередь повышению водительской дисциплины, ну и, как следствие, предотвращению дорожно-транспортных происшествий".

Екатерина Овчинникова, Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 05.09.2019 21:30:39
    Лишь бы денег содрать с народа...Нужны не камеры, которые будут регистрировать уже свершившиеся нарушения, а превентивные меры, которые будут способствовать тому, что бы водитель не нарушал..
  • 06.09.2019 23:40:37
    Вдалбливать водятлам, что надо уступать дорогу при повороте на лево? Там светофоры хорошие, режимы их работы нормальные, но ведь находятся же те, кто всё это игнорирует.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций