Рекламный баннер

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬСЯ: Братчане недовольны работой управляющей компании "ПКК"

Дожить до ремонта. Пройдут года, сменятся поколения, но придет ли порядок в наши дома? Жители Энергетика десятилетиями хранят воспоминания о последнем ремонте своих подъездов. Трещины дают не только стены парадных, но и терпение братчан

Рекламный баннер

О том, что ремонта в подъезде 3 дома по улице Воинов – Интернационалистов не было, как минимум, 14 лет, красноречиво говорит автограф некого Павла, оставленный на дверях лифта, судя по всему, в 2005 году.

За такой долгий срок стены накопили целый архив подобных напоминаний. Грязь, последствия потопов, облупившаяся краска, ободранные наполовину объявления.

Чтобы понять, что у помещения нет хорошего хозяина, в детали живописной картины вглядываться не нужно, они сразу бросаются в глаза. А собственников квартир бросает в краску перед гостями – встречать их в таких условиях просто стыдно.

Валерия СУРНИНА, жительница дома №3 по улице Воинов-Интернационалистов: «Пока не обратишься к ним, никто ничего не делает. Даже, элементарно, лампочки в подъезде, пока не позвонишь — не вкрутят. Чистка придомовой территории тоже страдает. Пока жаловаться не начала – не почистили. Я своевременно вношу коммунальные платежи и хотелось бы, чтобы эти деньги были использованы по назначению, чтобы наш подъезд был чистым, опрятным и приятно было по нему пройти».

Очевидно, что порывы сотрудников местной управляющей компании не столь благородны. Да и память избирательна. Делать ремонт забывают, а собирать платежи, конечно, нет.

Здесь хозяйничает печально известная «Падунская коммунальная компания», возглавляемая Светланой Петрук. Судя по открытым данным аналитических источников, прибыль организации завидно и стабильно прирастает миллионами из года в год.

Хоть за 2018 год актуальные цифры Росстат еще не опубликовал, но прогноз по текущему году сделать не сложно. Достаточно знать стоимость обслуживания квадратного метра в доме 29 рублей 45 копеек и, собственно, количество этих метров в хозяйстве компании. Коих один миллион 50 тысяч.

Трудности бесхитростного умножения оставим нашим зрителям. Тем временем, одной из самых «дорогих» строчек в квитанциях за коммунальные услуги остается «Ремонт и содержание жилого помещения».

К слову, в своих ответах на жалобы руководство "Падунской коммунальной компании" регулярно просит ее еще

Галина ДЕМЬЯНЕНКО, жительница дома №12 по улице Гиндина: «Квартплата у нас выросла почти под тысячу. Платим сейчас больше. По новостям передавали, что тарифы должны пересчитываться, что будут принимать меры, что они неправильно сейчас установлены. Но ничего не делается, год уже платим, у нас очень большая квартплата».

Становится очевидно, что дебет с кредитом в "ПКК" сводить умеют. Это и не удивительно, ведь сейчас можно не делать «косметику» за счет собственных средств и просто дождаться капитального ремонта. Так и произошло в доме №12 по улице Гиндина.

Антонина БОНДАРЕНКО, жительница дома №12 по улице Гиндина: «Двенадцатый год здесь нет текущего ремонта. Я живу здесь с первых лет – с 84 года. За это время у нас было только два «ремонтика». Вы видите, какие стены. Обратите внимание на пол, который никогда не моется. А я свою лестничную площадку сама убираю».

Своими руками наводят уют и жители 7 дома по улице Воинов-Интернационалистов. Во дворе высадили цветы, территорию поддерживают в чистоте и порядке. Не хватает лишь пары завершающих штрихов. Вот только и здесь братчане сталкиваются с равнодушием коммунальщиков.

Марина САГАТДИНОВА, жительница дома №7 по улице Воинов-Интернационалистов: «Не можем выпросить, чтобы ограждение поставили на газон. Мы бы хотели вот этот газон сохранить, что установили сами, своими силами. Уже в течение пяти лет это. Я неоднократно обращалась в управляющую компанию, лично к Петрук Светлане Михайловне. В июне месяце обращалась, потом ещё после этого обращалась. Бесполезно это. Говорят "Своими силами всё устанавливайте, у нас денег нет"».

Также, как денег нет и у самих жителей. Потому, что от зарплаты в среднем порядка 15% приходится отдавать за коммунальные услуги. А пока соседям остается лишь наблюдать автограф Павла на дверях лифта.

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 04.09.2019 19:19:43
    продажные сми жесть.
  • 04.09.2019 20:03:13
    А я довольна как раз))) Работаю там, по косарю премию дают, если за Петрук голосуешь. И так собиралась, а тут еще к зп премия)
  • 04.09.2019 20:58:38
    Действительно, продажные СМИ. Живу как раз в этом дворе - это 3, 5 и 7 дом по воинов. В нашем подьезде ремонт был в прошлом году, другие ремонтируют по очереди. Дворники ежедневно все убирают, снег чистят, траву косят. Вообще, Пкк отлично работает, особенно если с центральным районом сравнивать. Кстати, за Петрук голосовать не собираюсь, просто надоело уже эту заказуху читать.
  • 04.09.2019 21:40:49
    ну отлично-не отлично, можно было бы и лучше, претензии есть, но в целом не так что прям ужас-ужас. Про дворников соглашусь, тут они молодцы
  • В нашем поселке Бикей 8 пятиэтажек (11 подъездов) обслуживает ООО "ПКК" под руководством Петрук С.М., текущий ремонт был в нашем доме № 11 по Профсоюзной в 2007 году,средний подъезд в плачевном состоянии ( остальные не лучше),и это доказывает, какая плохая хозяйка Петрук С.М., а еще рвется в мэры со своей бесхозяйственностью. Сначала надо навести порядок в подъездах, а потом удовлетворять свои политические амбиции.
  • 04.09.2019 23:01:42
    БСТ - вы проданная компания. Вам самим то как такие новости в эфир пускать? Тем более они вроде как народные и тут ранее подобное не фигурировало. Стремно читать. Народ же не такой тупой как вы думаете.
    Тоже кстати за Петрук галочку ставить не собирался, но сейчас задумался... после вашего эфира.
  • https://www.youtube.com/watch?v=4gZznw1IuSE
  • Петрук и не должна вам его делать. И подьезд в отличном состоянии. Вам мэрпроплатил
    видео?
  • 05.09.2019 03:56:56
    Победил бы в опросе Зубков и его бы так же травил
  • 05.09.2019 08:47:21
    Ага, и на дверях лифта то же БСТшники написали, был в этом подъезде, жуть...Но дворники работают отлично, вплоть до окурков все собирают, а с косметическими ремонтами правда беда, живу на 7ом микрорайоне...
  • 05.09.2019 09:36:31
    Ни хочу ни кого оправдывать и защищать.
    По работе приходится бывать в разных районах города. В центре старые хрушевки ,которые не видели капремонта, намного страшнее выглядят. Общаги по комсомольской это вообще страх.в осиновке недавно был на заярской - тоже как после войны. А вот в энергетике как раз таки видно, что более что то делается.
    Так очевидно, что репортаж Создан только с одной целью, облить грязью кандидата.
  • 05.09.2019 10:04:56
    Это днищще! Вы врёте собственным зрителям! Капитальный ремонт не делает ремонты подъездов! Где настоящая журналистика? Я всем расскажу до чего довёл этот фигляр ДА. Как же я скучаю по Оксане!
  • 05.09.2019 11:05:13
    Как говорил журналист из одного сериала - «Можно продаваться, но не быть продажным». Вы, товарищи, совсем продались :( Сейчас выборы кончатся, и нас снова ждут великолепные репортажи под заголовками «наконец-то дождались» и «это откудаво».
  • 05.09.2019 12:22:29
    Вот работу именно дворников хотелось бы отметить. В любую погоду и в любое время года. Молодцы. Надеюсь их труд оплачивается достойно
  • 05.09.2019 12:25:22
    живу на наймушина 3. Капремонт в подьезде. Установили пластиковые окна. Расширили парковку во дворе. Свежие насаждения. Установили заграждения вокру мусорных баков. Не собирался идти на выборы, но после этой заказухи подумываю о голосе за Петрук.
  • 05.09.2019 12:25:33
    Тоже терпеть не могу грязь предвыборную. За Петрук голосовать не собираюсь, я не против неё, а против Гаськова, который за её спиной маячит. Но как достали грязью друг друга поливать - читать противно. Такие статьи дают обратный эффект.
  • 05.09.2019 12:44:46
    Антиреклама это тоже реклама.
  • 05.09.2019 15:02:21
    Честные люди имя и почту свою не скрывают.:)
  • 05.09.2019 16:00:55
    Честные люди говорят правдивую информацию. Вам ли говорить о честности!
  • Сам продажный, думаешь и другие такие. Это Петрук проплатила твой коммент.
  • Да! Ты права! Я отдал деньги петрук обратно! И буду голосовать за серебрянникова! Настолько БСТ промыла мне мозги и повлияла на мой выбор! Я даже иконостас с серебрянниковым заказал уже, чтобы дома стоял и охранял мой быт!
  • Ух как заговорили то. А когда пачками комментарии со ссылками на факты и видео ваши редакторы удаляют, мои в том числе, чего то про честность и объективность не вспоминали?! Помалкивал бы по честность с таким репортажем.
    Добавлю. Вы, видимо, от своей непокалебимой честности закрыли все комментарии по репортажам где Серебренников типо "отчитывается" по тем или иным вопросам. Сожгите удостоверения журналистов всей своей редакцией, позорники. И ты, Руслан, сделай это первый. Про честность он тут заикнулся, не смеши людей.
  • А почему её человек должен придавать огласке? Вы можете ручаться за всю свою аудиторию что все адекватно реагируют ? Мало ли кто как воспримет ту или иную информацию или комментарий, зачем, допустим, молодой девушке или пожилому человеку подобные проблемы? Верно. Они им не нужны. И судить о честности по закрытой почте или акаунту совсем не объективно. Хотя зачем я вам это говорю... вам и вашей редакции правда, объективность и честность это чуждые понятия.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика