Бились до последнего. Братские футболисты сыграли в областных турнирах

Мини-футбольный клуб «Пит-Стоп» принял участие в областном турнире памяти Льва Перминова и выступил на достойном уровне. Юные футболисты не отстали от взрослых и доказали на первенстве области, что футбол в Братске развивается прогрессивно

В Иркутске финишировал тридцатый мемориал известного спортивного радиожурналиста, фронтовика Льва Перминова.

В юбилейном турнире приняли участие 60 команд из городов и поселков Приангарья, а также Бурятии, Читы и даже Хабаровска.

Федерация футбола Братска делегировала в областной центр сильнейшую команду – футбольный клуб «Пит-Стоп». Судейская коллегия жеребьевкой распределила дружины на 16 групп.

На отборочном этапе братчане обыграли три команды с общим счетом 18:3 и заняли первое место, а затем успешно сломили сопротивление иркутского «Инка» с результатом 5:2.

Но неудача подстерегала «автомобилистов» на стадии 1/8 финала. Братчане неожиданно уступили «АгроСтрою» 1:2 и выбыли из дальнейшей борьбы, а победителем турнира стала команда из Шелехова.

А вот наши юные футболисты порадовали успехами. Мальчишки 2005 года рождения стали серебряными призерами первенства Иркутской области.

Команда тренера Дмитрия Факанова успешно дошла до финала - на равных билась с иркутянами, и лишь при счете 2:2 уступила в серии пенальти.