Рекламный баннер

Независимые и зависимые. Иркутский политолог о том, почему братчане выбирают самовыдвиженцев

Результаты опросов, датированных концом минувшей недели показали, что большинство братчан всё меньше доверяют определенным депутатским фракциям и всё больше поддерживают независимых кандидатов. Мы попросили известного иркутского политолога проанализировать и объяснить настроения наших избирателей.

Рекламный баннер

Галина СОЛОНИНА, политический обозреватель, г. Иркутск: «Год назад, в сентябре 2018 года братчане сделали свой выбор во время избирательной кампании в Законодательное собрание Иркутской области. От территории были избраны 3 депутата. Это коммунист Андрей Андреев, справедливоросс Светлана Петрук и представитель «Гражданской платформы» Евгений Бакуров. Что можно сказать о деятельности этих депутатов? К сожалению, никогда депутаты от города Братска не были настолько пассивны. Разберем, что называется, депутатские кейсы. Во-первых, Андрей Андреев. Чем он «прославился» за этот период? Он прославился тем, что оказался одним из активнейших участников демарша в Законодательном собрании, когда фракция КПРФ заблокировала принятие законопроектов, разработанных другими депутатскими фракциями о льготах и помощи людям, пострадавшим во время наводнения в Тулуне и других территориях».

Галина СОЛОНИНА, политический обозреватель, г. Иркутск: «Затем, Светлана Петрук. К сожалению, оказалась депутатом вообще непонятным для Иркутской области. Пожалуй, ее голос практически никто и не слышал. Она не была ни разработчицей, ни инициатором никаких законопроектов. Если зайти в официальный ресурс, на котором собраны все законодательные инициативы, и посмотреть, какие были разработаны или предложены ею законопроекты, выясняется, что эта информационная система просто не знает этого депутата. Потому, что не было инициатив, к сожалению».

Галина СОЛОНИНА, политический обозреватель, г. Иркутск: «Евгений Бакуров. Это вообще достаточно загадочная история потому, что в Законодательном собрании его голос громко слышали один раз. Это когда состоялось совещание по ситуации в лесном комплексе. Там сенатор от Иркутской области демонстрировал предвыборный ролик от Евгения Бакурова, где тот хвастался тем, как он может быстро спилить, погрузить и отвезти к китайской границе лес».

Галина СОЛОНИНА, политический обозреватель, г. Иркутск: «Я считаю, что независимый кандидат нужен потому, что сейчас речь идет не о политике, а, непосредственно, об управлении. Сейчас эти партийные игры – где и какая партия как прозвучала, они не нужны».

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 03.09.2019 12:19:11
    а что значит независимый? Независимый от государственной системы, от партии, от жителей избирателей? Независимый мэр будет независимо решать городские вопросы? Без депутатов, без законов? Он отменит непопулярные законы, тот же капремонт?Сегодня на подъезде увидела листовку с надписью "Петрук это Гаськов". Так Серебрянников это Гаськов, Зубков это Гаськов, Романова это Серебрянников. Устраивают спектакли с судами, с выступлениями в защиту. Где конкретные программы, " я обязуюсь сделать и по пунктам....."И эта программа выбранного мэра должна висеть на банерах весь срок полномочий.И при каждом исполненном пункте должна появляться галочка. А не сейчас. Я за будущее- галочка, я свой - лайк,
  • 04.09.2019 12:48:46
    Я на спектакль приглашаю -
    Там будет множество затей.
    Я этих кукол обожаю,
    Как будто собственных детей.
    Мы вам покажем представленье -
    Ах, это просто загляденье,
    Эх, это просто наслажденье,
    Ух, это просто объеденье!
  • 05.09.2019 12:07:35
    Почти все самовыдвиженцы членики партии ведро. Никто их не выбирает. Но прогиб засчитан.
  • 05.09.2019 12:08:13
    Главное Сокола не пропустить, а то все развалит как в волгограде.
  • 08.09.2019 08:57:33
    кинули пенсионеров а потом где избератели

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций