Рекламный баннер

Пристальное внимание. Служба госжилнадзора Иркутской области начала проверку работы управляющих компаний

Служба государственного жилищного надзора Иркутской области начала проверки управляющих компаний региона. Сразу в четырёх городах, в том числе и в Братске

Рекламный баннер

Поводом для проверок стали многочисленные жалобы на работу коммунальщиков. В общей сложности с 1 января текущего года от братчан и жителей Вихоревки поступило более 840 обращений.

Валерий ДЕСЯТОВ, заместитель руководителя службы государственного жилищного надзора Иркутской области: «По результатам рассмотрения этих обращений нами было организовано и назначено 115 проверок, в 94 из которых люди жаловались на начисления за жилищно-коммунальные услуги. Мы разбирались. Проводили проверки. И 21 проверку мы провели в рамках надзора за содержанием общего имущества и придомовых территорий».

Чаще всего жители многоквартирных домов недовольны размером начислений за услуги по ремонту и содержанию общего имущества.

Также специалисты Госжилнадзора проанализируют организацию работы аварийно-диспетчерских служб, состояние и работоспособность общедомовых счетчиков на сетях водо- и теплоснабжения.

Старт массовых проверок совпал с подготовкой к отопительному сезону. По ней у надзорного органа к управляющим компаниям так же масса вопросов.

Валерий ДЕСЯТОВ, заместитель руководителя службы государственного жилищного надзора Иркутской области: «У нас есть информация от ресурсоснабжающих организаций, у нас есть информация от муниципалитетов, что некоторые управляющие компании так или иначе либо запаздывают, либо вообще не хотят заниматься подготовкой многоквартирных домов к зимнему периоду. А это уже грубое нарушение, за которое грозит серьёзная ответственность административная, вплоть до дисквалификации руководителя».

Если и у вас есть вопросы о работе управляющих компаний, задать их в Госжилнадзор можно по телефону: 8 (3952) 70-33-42. Также обращения принимаются в письменном виде и через Интернет. Подробности на официальном сайте службы.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций