Рекламный баннер

В режиме ожидания. Благоустройство общественных территорий Братска тормозят поставщики малых форм

Строители не подвели. Чего не скажешь об изготовителях малых форм. Благоустройство площадки у клуба посёлка Порожский и территории храма Рождества Христова в Центральном районе вновь проверили. Что увидела общественная комиссия?

Рекламный баннер

Облик и ландшафт общественных пространств в Братске меняют в рамках реализации программы по «Формированию комфортной городской среды». Работы идут уже не первый месяц.

Срок окончания намечено на начало сентября. Однако, сетуют подрядчики, приёмку благоустройства придётся отложить. Так в Порожском сдача объекта сдвигается минимум на пару недель.

Это связано с затянувшейся поставкой малых архитектурных форм. Производители из Красноярска и Новосибирска заявляют 60-70 дней транспортировки.

Сергей ПАРФЕНЁНОК, заместитель директора подрядной организации: «Обещают доставить в первых числах сентября. На установку понадобится приблизительно 10 дней. То есть, отставание по срокам составит 2 недели общее».

На территории храма Рождества Христова также зафиксировано незначительное отставание от графика. Основные строительные работы завершены. Планировка пространства тоже.

Подрядчики планируют приступить к укладыванию плитки и асфальтированию. В целом, отметила комиссия, исполнение работ по благоустройству образца 2019 идет с более высоким качеством.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Что в этом году радует? К выполнению работ подходят более серьёзно и работы выполняются более качественно».

Вместе с тем никто не отменял штрафных санкций. Федеральный закон, в рамках которого осуществляют свою деятельность подрядчики, предусматривает их за несоблюдение сроков контракта.

Марина СМИРНОВА, председатель комитета по градостроительству администрации Братска: «Будем смотреть в каждом отдельном случае почему задержана поставка, по какой причине. Но, тем не менее, при задержке больше 10 дней будем насчитывать штрафы».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций