Рекламный баннер

Сергей Сокол встретился с пострадавшими от паводков в регионе

Не менее важным пунктом в программе рабочего визита председателя областного Заксобрания стал санаторий "Братское Взморье". Там разместились жители Тулуна, пострадавшие от наводнения. Спикер регионального парламента и мэр Братска встретились с теми, к кому в дома пришла беда

Рекламный баннер

В санатории сегодня проживают почти 30 тулунчан. В июле здравница приняла тех, кого стихия оставила без крыши над головой.

С представителями власти они поделились трудностями, с которыми пришлось столкнуться в первые дни разлива рек, и рассказали о последствиях бедствия.

Братчане не позволили соседям растеряться. Почти все получили сертификаты на приобретение жилья. Кому-то подыскали рабочие места, школы, а кто-то и вовсе принял решение остаться в Братске навсегда.

Евгений СОЛОНКОВ, житель Тулуна: «Мы жилье нашли, в Братске будем оставаться. Работа недалеко от дома и школа, и садик. Дом очень хороший, двухэтажный».

Сергей СОКОЛ, председатель Законодательного собрания Иркутской области: «Мы были сегодня в санатории, где пункт временного размещения, поговорили с тулунчанами. Очень приятно, что такое отношение здесь к людям, которые настрадались. Очень приятно, что они смотрят с верой в будущее. Подавляющее большинство из них планирует остаться в Братске. Им понравился город, отношение».

Добровольцев, которые помогли соседям в трудной ситуации в администрации города решили поощрить благодарственными письмами и сказать слова благодарности.

За считанные дни из Братска было направлено сотни тонн гуманитарного груза, жители города приносили вещи, еду и предметы гигиены в 10 пунктов, которые организовала администрация.

В зоне бедствия работали десятки братских волонтеров. Они помогали эвакуировать людей, спасали животных, разбирали завалы. Сегодня в северной столице региона готовы принять пострадавших и обеспечить их всем необходимым.

Сергей СОКОЛ, председатель Законодательного собрания Иркутской области: «Приятно, что в Братске все вместе подключились и стали решать эту проблему. В результате, мы столько услышали претензий к тому, что происходит в Тулуне и, еще больше мы услышали и почувствовали благодарности к вам, братчанам за то, что вы сделали для этих людей, которые приехали к вам здесь».

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций