Рекламный баннер

Жительницу Братского района подозревают в телефонных мошенничествах и похищении денег россиян

Жительницу Братского района подозревают в телефонных мошенничествах и похищении денег россиян
screenshot
Рекламный баннер

Личность предполагаемой мошенницы, которая, представляясь нуждающейся в деньгах родственницей или знакомой, обманывала жителей всей России, установили полицейские Иркутской области, пишет Байкал Инфо

Как сообщает пресс-служба регионального главка, сотрудники отдела по раскрытию мошенничеств и дистанционных преступлений Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области выяснили, что 25-летняя ранее судимая за имущественные преступления уроженка Красноярского края, находясь в Братском районе звонила гражданам и представлялась близким человеком, которому срочно нужна помощь, после чего просила перевести на ее счет денежные средства.

По версии сыщиков, от противоправной деятельности подозреваемой пострадали как минимум трое россиян, суммарно переведя ей свыше 150 тысяч рублей. После разговора с лжезнакомой своих сбережений лишились 60-летняя жительница Иркутска, 52-летняя женщина из Республики Хакасия и 32-летний нижегородец. Заявители понимали, что стали жертвой мошенника лишь спустя несколько часов, позвонив реальному родственнику или товарищу и узнав, что никакая помощь ему не требуется.

В ходе проведенных обысков у подозреваемой изъяты банковская карта, сотовый телефон и сим-карты, предположительно используемые для совершения афер. По данным фактам следователями возбуждено три уголовных дела.

Александр Доманин
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций