Рекламный баннер

Бегом за здоровьем. На бульваре Космонавтов приступили к строительству атлетической дорожки

Рекламный баннер

Подрядчика определили. Технику запустили. На бульваре Космонавтов приступили к строительству беговой дорожки. Ход работ сегодня оценили народные избранники и председатель Думы Братска Лариса Павлова.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: ««Тропа здоровья», которую мы делаем, полюбится и велосипедистам, и тем, кто не гироскутерах, и на роликах здесь можно будет кататься. Поэтому будем благоустраивать именно комфортные площадки такие для наших жителей».

Перепланировка пространства идёт уже неделю. За это время практически полностью демонтировано старое асфальтовое покрытие.

Проект реализуют в рамках социального партнёрства муниципалитета и Группы «Илим». Лесохимики инициативу поддержали финансово, выделив два миллиона рублей.

Аркадий БАСЕНЦЯН, представитель подрядчика: «Площадь 1150 квадратных метров. Протяженность 270 метров. Асфальтовое покрытие мелкозернистое».

Оценить качество новой дорожки бегуны, роллеры и любители гироскутеров смогут после 20-х чисел сентября. К этому сроку подрядчик обещает закончить работу. Стоит отметить, что спортивный объект на бульваре Космонавтов, станет очередным в списке подобных.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Мы с депутатами городской Думы 6 созыва пристальное внимание уделяли развитию массового спорта в городе. Много за этот период сделано спортивных объектов. В Северном Артеке много сделано и мы хотим здесь на бульваре Космонавтов для жителей Центрального района сделать такую площадку, которая стала бы любимой в независимости от пола, возраста, от того занимается человек профессионально или просто ведёт здоровый образ жизни».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций