Рекламный баннер

Он – то, что надо. В Братском лесхозе обкатывают новый автомобиль для тушения лесных пожаров

Рекламный баннер

Повышенной проходимости и большего объема воды, который можно перевозить. В Братском лесхозе готовят к вводу в строй пожарный автомобиль на базе «КАМАЗа».

Его защитникам леса передали коллеги из филиала Группы «Илим». Технический парк пополнили в рамках социального партнёрства компании и муниципалитета. Сотрудники лесхоза уже успели оценить преимущества новичка.

Александр МИХАЛЕВ, директор Братского городского лесхоза: «Вместимость позволяет перевозить дополнительно группу бойцов. Она будет применяться у нас на тушении лесных пожаров. Будет введена в расчёт. И непосредственно будем заниматься тушением».

Трёхосный «КАМАЗ» с семикубометровой емкостью на борту считается одной из лучших машин для тушения лесных пожаров. Пусть не очень манёвренный, но зато грязи не боится и может проехать там, где его младшие собратья попросту встанут.

Александр ЛЫСОВ, и.о. руководителя службы пожарной безопасности филиала Группы «Илим» в Братске: «Автомобиль мы полностью подготовили. То есть он полностью работоспособный. Комплектация в нём минимальная, но для тушения лесных пожаров вполне достаточно. Автомобиль хороший, обслуживался всегда вовремя. Нареканий по работе нет».

«КАМАЗ», отданный лесохимиками, стал пятой машиной в подвижном парке Братского городского лесхоза, которую можно задействовать в борьбе с природными возгораниями. В ближайшие дни закончат её техосмотр и оформят страховку.

Александр МИХАЛЕВ, директор Братского городского лесхоза: «Пройдёт обучение. Потому, что здесь свой насос напорный. Поэтому в 8 отряде люди обучатся, чтобы применять его».

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 22.08.2019 12:43:56
    Так он не полноприводный, куда он уедет то в лесу наполненный водой?
  • 22.08.2019 14:16:08
    В мокром лесу гореть нечему, а для сухого и такой камаз сойдет. А БРАЗ наверное вертолет пожарный подарит лесхозу.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций