Рекламный баннер

И посмотреть, и попробовать лично. В Братске пройдёт этап Кубка Приангарья по внедорожному многоборью

Рекламный баннер

Ближайшая суббота обязательно запомнится любителям экстремальных заездов по труднопроходимой местности. 24 августа в Братске состоится четвёртый этап Кубка Иркутской области по внедорожному многоборью.

Состязания на вездеходных машинах пройдут в новом формате: участникам предстоит преодолевать короткие, но тяжёлые препятствия на разнообразном рельефе.

Сергей КОНОВАЛОВ, организатор соревнований по внедорожному многоборью: «Уникальность выбранного места проведения, острова Зуй, в том, что он сочетает в себе различные виды рельефа, то есть, от болотистых участков - до песчаных карьеров, холмов, леса. И это всё расположено на очень компактной территории».

Ещё одной отличительной особенностью состязаний на подготовленных джипах станет доступность для зрителей.

Сергей КОНОВАЛОВ, организатор соревнований по внедорожному многоборью: «Между спецучастками, где будут проходить соревнования, абсолютно нормальные проезжие дороги, многие ездят туда отдыхать, загорать, рыбачить. Можно подойти, посмотреть, загореться, всё безопасно, всё с ограждениями, лентой и всем прочим».

Фанатов внедорожного спорта ждут в эту субботу в 10 утра на картодроме «Ангара». Причем не только зрителей, но и тех, кто хочет проверить свои силы в преодолении естественных препятствий.

Специально готовить машину не нужно. Достаточно лишь приехать на регистрацию в назначенное время.

Сергей КОНОВАЛОВ, организатор соревнований по внедорожному многоборью: «Приглашаем всех неравнодушных к внедорожным видам спорта, гостей, зрителей и тех, кто хочет попробовать свои силы и поучаствовать в классе «Стандарт», где не требуется подготовка автомобиля. Будет интересно! Будет вкусная здоровая еда, весёлые шутки и хорошее настроение».

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций