Рекламный баннер

Региональные власти проверят ремонт дорог в Братске

Рекламный баннер

Региональные власти проверят реализацию проекта "Безопасные и качественные дороги" в Братске. Председатель Заксобрания области Сергей Сокол и депутат Госдумы Сергей Тен уже оценили ход работ в Иркутске и Ангарске.

По оценке Минтранса, перед запуском нацпроекта состояние почти половины автодорог региона было признано неудовлетворительным.

На их восстановление в текущем году выделено более 8 млрд рублей, в 2019 отремонтируют 240 километров полотна. Всего планируется привести в нормативное состояние четыре с половиной тысячи километров автомобильных путей.

Сергей СОКОЛ, председатель Законодательного собрания Иркутской области: «Нацпроект  - это, действительно, спасение для Иркутской области. У нас хорошая дорожная сеть, как сеть, но по качеству дорог, к сожалению, мы понимаем, что ещё есть над чем работать, мягко говоря. Мы все ездим на машинах, все знаем, насколько это бывает опасно и для техники, и для людей».

Сергей ТЕН, депутат Государственной Думы РФ: «У нас в Иркутской области три агломерации - это Иркутская, включая Иркутск, Шелеховский район, Ангарск и Усолье-Сибирское и Братск, Братский район. В этом отношении Иркутская область уникальная, у нас нет ни одного субъекта в стране, где на территории трёх агломераций реализуется».

Спикеры отметили, что в целом по стране уровень смертности от ДТП составляет 13 человек на 100 тысяч населения. В Приангарье этот показатель равен 14. По итогам реализации проекта он должен быть снижен в три раза.

Олеся Попова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 16.08.2019 18:28:08
    Ха, влетит нашему мэру!! Наймушина, приморскую не сделали, на Зверева ямы по 15 сантиметров, по Студенческой не проехать, а участок от ГЭС до поворота на Зябу так и не закончили!! Хоть бы вылетел наш мэр со своего кресла!
  • 16.08.2019 20:31:33
    Ржу нимагу. А слабо соколу приехать в Братск и лично проинспектировать дороги? Или он только перед выборами в Заксобрание пиариться может?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций