Рекламный баннер

ЗЕЛЁНЫЙ ДВОР: У вас есть пальма под окном?

Героиня нашей рубрики "Зелёный двор", выходя на улицу, видит не только вечнозеленое дерево, но и авторские фигуры.

Рекламный баннер

Маленький рай. Именно так называют двор его создатели. Здесь обосновались весьма необычные персонажи, которые украшают своим присутствием территорию между домами.

«Свой двор мы украшаем примерно на протяжении 4-5 лет. В начале мы садили кустарники, потом начали делать клумбы из колес, а впоследствии стали поделки делать. Мне помогает моя подруга Короленко Людмила Николаевна. Мы с ней вместе всё думаем, придумываем, что-то с интернета берём, что-то из своей головы придумываем. Соседи помогают. В каком плане? Морально поддерживают, иногда материально».

Главная достопримечательность этого места — пальма. А под ней отдыхает забавный темнокожий человечек.

«Помогал её изготавливать нам муж моей подруги Короленко Николай Николаевич. Он сварил каркас нам, и 350 бутылок ушло для изготовления данной пальмы. Собирали долго. В течение года наверное. Ну, в течение холодного периода собирали бутылки».

Особого внимания заслуживает славная лошадка с повозкой. При её изготовлении учли важный момент — такая красота не должна оставаться без хозяина. И в повозке появился кучер.

«Старая берёза, сваленная была. Мы её распилили на чурочки и сделали из неё клумбу, сделали также лошадку с наездником. Всё из берёзки».

С каждым годом рукотворные обитатели двора занимают еще больше места. Благо, есть куда расширяться — хватает и площади, и идей.

Тамара ЗУЕВА, вместе с подругой украшает территорию возле дома №81 по ул. 25-летия БГС: «Мы ещё хотим дальше благоустроить территорию, расширяем пределы нашего маленького рая. Думаем, придумываем ещё. У нас есть хорошие задумки. Сначала посмеивались иногда соседи над нами. Сейчас все довольны».

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций