Рекламный баннер

Не подвели. Братчане приняли участие в чемпионате мира по карате

Рекламный баннер

Мастерство международного уровня. Братчане вернулись с чемпионата мира по карате-до, который проходил в Чехии. В состав сборной страны удалось попасть Денису Васюкову и Екатерине Новокрещиной.

В национальную команду наши спортсмены отобрались ещё весной. Конкуренция была сложной, ведь общее количество участников чемпионата составляло почти 2 тысячи, и представляли они более 50 стран.

Денис ВАСЮКОВ, президент федерации карате SKIF, тренер сборной Братска: «Конкуренция серьезная, достаточно интересные поединки, соревнования ката и якусоку кумитэ. Было на что посмотреть, поучиться. Перед этим был семинар у японских мастеров и сдавали экзамен, все прошло насыщенно. Самое интересное было, когда с соперником из Германии встретились. Бой шел один-один, его продлилипродлили, и он затянулся аж на 4 минуты. Вообще основной поединок идет 2 минуты. В итоге победу одержал я».

Екатерина НОВОКРЕЩИНА, участница сборной России по карате: «Было очень интересно, почувствовала соревновательный момент, в Братске все равно не так. За рубежом можно показать все свои силы, как ты подготовился, и выложиться на все сто».

Денис Медовщиков, Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций