Рекламный баннер

Охрана труда на БрАЗе получила высокую оценку Фонда социального страхования

Рекламный баннер

В среднем за год в Прибайкалье более 700 работников получают профессиональные травмы и заболевания. Как этого избежать и сберечь здоровье сотрудников, обсудили крупнейшие работодатели в Иркутске на форуме «Партнерская площадка».

Его организовало региональное отделение Фонда социального страхования. На мероприятие в качестве эксперта пригласили управляющего директора БрАЗа Евгения Зенкина. Он презентовал лучшие разработки в области охраны труда, которые внедрены на заводе.

Евгений ЗЕНКИН, управляющий директор БрАЗа: «Мы с каждым годом увеличиваем и объем финансирования и, соответственно, методы, которые нам позволяют снижать производственный травматизм. Наша задача - привести травматизм к нулю. Мы практически в семь раз снизили количество производственных травм на промышленных площадках компании РУСАЛ. Мы организовали серьёзную программу по обучению наших работников именно безопасным методам выполнения работ. Мы постоянно занимаемся контролём по устранению опасных ситуаций и действий сотрудников».

Представители Братского алюминиевого завода поделились опытом с другими крупными предприятиями региона, продемонстрировали системный подход компании РУСАЛ в вопросах охраны труда.

Работу завода в этом направлении высоко оценил региональный Фонд социального страхования.

Олеся Попова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 15.08.2019 17:21:30
    слышал, что раньше ожоги и травмы на БрАЗе были чуть ли не нормой, каждый месяц по несколько случаев. и пили в цехах, в столовых, и с бодуна приходили. сейчас жесткий контроль и современные средства индивидуальной защиты. как результат любая травма или несчастный случай - это ЧП.
  • 15.08.2019 23:11:50
    В травмпункте надо статистику брать.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций