Рекламный баннер

Камерный театр "9 идея" ждёт братчан с ограниченными возможностями здоровья в своих рядах

Рекламный баннер

В стенах любительского театра «9 идея» полным ходом идёт подготовка к одиннадцатому творческому сезону. Он стартует в сентябре и для лицедеев-непрофессионалов станет особенным.

Впервые за историю существования труппы актеры решили основать инклюзивную театральную студию. Заниматься в ней смогут братчане любого возраста вне зависимости от состояния здоровья.

Валентина ДОЛГОПОЛОВА, директор камерного театра «9 идея»: «Насколько мне известно, это очень актуально вообще для России и для Братска в частности это очень актуально. У нас нет студий, у нас нет кружков, где бы на равных были и здоровые ребята, и люди с ограниченными возможностями здоровья. В одной каше чтобы варились и одно дело какое-то делали, полезное очень для общества. Хотим сделать совместные группы, чтобы и у людей с инвалидностью и без неё была возможность творчески себя реализовать».

Занятия для братчан с инвалидностью будут бесплатными. Всех желающих присоединиться к творческому коллективу ждут 31 августа в шесть часов вечера на Пионерской, 5. Все интересующие вопросы можно задать по телефону: 8-924-614-53-85.

Валентина ДОЛГОПОЛОВА, директор камерного театра «9 идея»: «Это очень полезно для души. Мне кажется, если мы говорим об инклюзивной студии, то это полезно как для ребят с ограниченными возможностями здоровья, так и для людей без ограниченных возможностей здоровья. Для кого ещё пользы будет – большой вопрос. Ну, конечно для зрителей мы тоже будем делать полезные работы. По крайней мере, постараемся».

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций