Рекламный баннер

ПЕРЕД ВЫБОРОМ: Итоговые списки кандидатов

А в манеже все те же: стал известен окончательный список участников предвыборного "забега" - претендентов на пост градоначальника и депутатов Братска. Кто проявил мэрские амбиции, и как бороться с черными политтехнологиями?

Рекламный баннер

До единого дня голосования осталось меньше четырёх недель. В территориальной избирательной комиссии уже утвердили итоговый список кандидатов.

Всего о намерениях побороться за кресло мэра заявляли 14 человек. После проверки документов и подписей избирателей к участию в выборах допустили лишь половину претендентов.

Из 140 заявивших о желании получить депутатский мандат зарегистрированы 118 человек. Их имена и краткая биография доступны на интернет-странице теризбиркома.

Елена МОСКОВСКИХ, председатель Территориальной избирательной комиссии Братска: «Сегодня у нас все кандидаты зарегистрированы, и сейчас у нас идет агитация. Была проведена жеребьевка по предоставлению бесплатного эфирного времени, печатных материалов. Все лоты разыграны. Кандидаты в СМИ с 8 числа начали свою прямую агитацию».

Перед тем, как началась прямая агитация, для кандидатов провели специальный семинар, но не все слушатели оказались достаточно обучаемыми.

Те, кто внимательно следит за предвыборной гонкой, уже заметили в социальных сетях плоды не самой честной борьбы, которые мы не можем показывать в эфире.

Непорядочные претенденты прибегают к "черным" технологиям: заказывают искрометные хокку, цветные комиксы и сальные фельетоны про оппонентов.

Елена МОСКОВСКИХ, председатель Территориальной избирательной комиссии Братска: «То, что сейчас касается городской Думы, непосредственно кандидатов, находящихся в Братске, вот здесь и начинается: расталкивают локтями друг друга, пытаются очернить. Это не по-сибирски, не по-мужски, недостойно».

В территориальной избирательной комиссии объясняют: заметив недостойные попытки манипулировать общественным мнением, братчане могут обратиться в правоохранительные органы.

Еще один способ борьбы с нарушениями во время агитационной кампании - тщательное изучение информации о кандидатах и предварительный анализ их обещаний. Принимайте взвешенные решения.

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Так - кто-же идёт на выборы мэра г Братска ? Где эти кандидаты ? Почему не называют их фамилии? Одного Серебреникова показывают ! Что это ?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций