Рекламный баннер

Пенсионерка сутки простояла в трясине, рыком отпугивая медведя

Пенсионерка сутки простояла в трясине, рыком отпугивая медведя
vesti.ru
Рекламный баннер

В Хабаровском крае добровольцы, полицейские и охотники спасли 83-летнюю женщину, сутки простоявшую в заиленном ручье, в то время как вокруг кружил медведь. Хищника пенсионерка отпугивала рыком, при это сама постепенно погружалась в трясину. Спасательную операцию сняли на видео.

 

 

Анна Землякова отправилась за грибами 5 августа, спустя сутки ее родственники сообщили о том, что женщина так и не вернулась из леса. Поисковики днем обследовали местность вокруг поселка Сита, где живет пенсионерка, но никаких следов не обнаружили.

А вот вечером вторая группа наткнулась на лежанку медведя, рядом с которой обнаружила ведро с грибами. Дальше продвигаться без оружия добровольцы поисково-спасательного отряда "Лига Спас" не решились, а потому вернулись в штаб, пишут Вести.

Спустя некоторое время на место выдвинулась "ударная" группа в составе двух полицейских, двух охотников и спасателей. Позже была вызвана машина.

"В нескольких метрах от лежанки медведя было обнаружено ведро с грибами, в овраге высветили бабушку! Она стояла в воде, глина затянула её, оставалось 15 сантиметров, и было бы уже поздно...? Она пыталась рычать, чтобы отпугнуть от себя зверя. Пока ждали транспорт, сооружали носилки. В это же время к группе стал подходить медведь. Ребята встали спиной к спине, охотник приготовился... Медведь кружил около ребят, и в этот момент приехал транспорт", — рассказали участники операции

Женщину доставили в больницу, но врачи не выявили у нее серьезных травм, так что вскоре она отправится домой.

Александр Доманин
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций