Рекламный баннер

Фильмы под открытым небом и где они обитают

Фильмы под открытым небом и где они обитают
Вероника Мурашова
Рекламный баннер

4 августа состоялся очередной сеанс «Кинотеатра на траве». На площадке в Северном Артеке рядом с Домом Молодёжи братчане посмотрели фильм английского режиссёра Дэвида Йейтса «Фантастические твари и где они обитают».

Организаторами проекта вот уже четыре года являются активисты братского Дома Молодёжи.

- Когда создавался «Кинотеатр на траве», я был ещё просто волонтёром, - рассказал Дмитрий Корпусев, куратор проекта, специалист Центра молодёжных инициатив. - Изначально наш кинотеатр не был передвижным – мы проводили сеансы в 10 микрорайоне. Теперь же проект путешествует по разным уголкам города. Зрители могут сами выбрать в группе в «ВКонтакте» фильм к просмотру. Ещё традиционно мы предлагаем им разные развлечения перед началом показа – это не только способ привлечь новых гостей, но и возможность дождаться всех желающих.

Для любителей киносеансов на свежем воздухе волонтёры открыли шесть площадок-квестов, которые заинтересовали не только детей разных возрастов, но и взрослых.

Некоторые из игр были напрямую связаны с сюжетом киноленты: «Фантастические твари в чёрном ящике», «Собери сбежавших от мистера Саламандера животных» и «Съедобное-несъедобное для разных фантастических обитателей».

Ещё можно было попробовать угадать фильмы и мультфильмы по фразам, посоревноваться в сборе монет и найти клад.

Для самих организаторов секрет долголетия проекта очевиден – кинотеатр под открытым небом выполняет не только развлекательную функцию, но и образовательную.

- «Кинотеатр на траве» популяризирует достояние отечественного и зарубежного кинопроката. Есть такие вещи, которые нужно знать людям. Мы дарим хорошее проведение досуга и показываем интересные талантливые фильмы. Это лучше для молодёжи, чем вечера в подъездах, - поделился с нами Артём, активист Дома Молодёжи. – Ещё наши киновстречи всегда собирают большое количество людей. Некоторые из них в дальнейшем становятся волонтёрами разных проектов.

Многие братчане посетили кинотеатр на свежем воздухе уже не впервые: «Я пришла сюда в третий раз, потому что проект очень необычный. Бесплатное кино, приятная компания», - рассказала старшеклассница Лиза.

Её тут же подхватила подружка Оля: «Здесь всегда очень интересно. Я получаю много положительных эмоций от игр и фильмов. Такие мероприятия – редкость для нашего города».

В следующий раз «Кинотеатр на траве» [12+] откроется в 10 микрорайоне. Четыре года назад здесь состоялся первый киносеанс. Всех желающих активисты ждут 18 августа в парке за магазином «Кооператор». Подробности в группе братского Дома Молодёжи в «ВКонтакте» [16+]. Не забудьте взять мягкие пледы и хорошее настроение!

 

Вероника Мурашова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций