Рекламный баннер

ЗЕЛЁНЫЙ ДВОР: цветущий сад вместо грязи под окном

Кто-то из окна видит миллион алых роз, а кто-то вытоптанный газон. Вторых - большинство. И именно среди таких людей находятся те, кто не хочет мириться с грязью за окном. Они-то и добавляют яркие цвета в серые будни. Героиня нашей рубрики "Зеленый двор" раскрасила жизнь своего самого дорогого человека, подарив сад за окном, который радует целое лето.

Рекламный баннер

Людмила БОРИСОВА, создала мини-сад у дома №83 по ул. Южная: «Моё увлечение началось три года назад, из-за своей мамы, она у меня редко выходит на улицу в силу своего возраста уже, и на голый газон неинтересно смотреть. Всегда в окошечко смотрит, и поэтому захотелось какой-то красоты, эстетики для любимого человека сделать».

«Сначала смотрела камушки где-то бесхозные лежали, собирала их, чтобы вокруг берёзки сделать клумбочку. Помогал мне в этом муж Анатолий. Сделали. Сложили эти камушки, Получилась клумба, земли привезли. Туда посадили цветочки элементарные какие-то. Заборчик установили в прошлом году. Что-то соседи привозили с дачи, какие-то многолетние цветочки, что-то сама, что-то покупалось. Так потихонечку получился такой газончик».

«Поливаю я. Сначала это все было очень тяжело, потому что площадь большая получилась. И приходилось с лейкой. То есть, на первый этаж подняться, налить, спуститься, полить, опять вернуться. Ну, и муж предложил купить шланг. Купили шланг, теперь мы в кухню, в кран подсоединяем, и я поливаю вечерами, когда солнышко уже спадает».

«Соседи реагируют очень хорошо. Им нравится, даже больше желание возникает посидеть на лавочке, теперь вот они уже стараются, чтоб нам заменили лавочку, сделали более удобную, со спиночкой, повыше. Чтобы удобнее было бабушкам сидеть, любоваться, где-то запахи уже идут от цветочков, какие-то ароматы приятные. На следующий год сделать ещё лучше, ещё красивее».

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций